Потому что сама Коммунистическая идея взята из Христианства!
Моральный кодекс строителя коммунизма и принцип Единоначалия в армии СССР Полностью совпадают с заповедями от Моисея!
А любовь к ближнему и забота о ближнем взяты от второй заповеди Христа. Нет лишь самой первой заповеди "Возлюби Бога всей душою, всем сердцем, и всем разумением своим!"
Потому и распался СССР, что не культивировал любви к нашему Создателю - Единому Богу Нашему!!!
:-))))
Религия, вера
Считаешь что Православие Руси навязали? Тогда почему коммунисты за 70 лет не смогли его у народа отнять?
Православие и коммунисты это две головы одного дракона. А народ страдает и от того и от другого.
мошенникам опять разрешили их бизнес. нашли чем хвастаться.
а в начале 20 в люди отказались от этого ярма с радостью.
таки,
имеем факт. -
Русь выбрала сию веру, отвергнув римскую,
коммунистам она и накуй не было нужно, ибо,
простому люду поповья дурь и глупость, до мерзости достала,
в данный момент, поповьи приходы пустуют,
если только. под камеры. какой-либо комуняшка,
засветиться не пожелает,
такой факт.
таки так
имеем факт. -
засветиться не пожелает,
такой факт.
таки так
Православие это когда ты веришь в одно делаешь другое а мечтаешь о таити. А ты говоришь не отняли, говорить что ты как то христианин не значит быть им. Не отняли, во времена СССР сходить в церковь это все равно что сходить к психиатру и признать себя больным. А теперь модно по прикидываться что ты православный а стоит красной девке жопой крутонуть перед глазками то пипец твоему православию ты бежишь спотыкаясь ей угодить и в жопу залесть. Это православие. Если ты хоть чуть чуть соображаешь что нибудь то ты бы такую чушь не писал бы.
разве не смогли? 70 лет атеизма сделали своё дело
Это по инерции, надо во что тот верить, теперь же БезОбманство появилось - эволюция ума людей продолжается.
Историю мало знаете, большинство людей поколения коммунизма были атеистами, даже многие священники того поколения были коммунистами и работали на спецслужбы, это уже не секрет ...возродили веру, отстроили церкви во времена перестройки.... когда можно было говорить и думать, что хочешь. истинные, не сломленные были всегда, но их были единицы.
русский человек только снаружи православный, а в глубине души язычник, с масленицею Вас!!!!
Зато за 70 лет появились люди, которые не подвержены фарисейской закваске, которые верят Христу, а не тем сказочникам, которые указывают, как нужно понимать Слово Божие.
Помните слова Христа: "И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое."
Так вот: молодое вино - это есть чистое учение Христово, без примеси и закваски выдумщиков, а новые мехи - это люди, не заражённые ересью толкователей.
Они не смогли отнять и не смогли защитить и сохранить идеи Карла Маркса и Ленина тоже, так что они сами неудачники, значит тот, кто навязал и предусмотрел все это тоже, что бы люди не смогли добровольно отказаться, это должен сделать сам человек, только пробужденный способен скинуть это ярмо рабства с себя.
Богу по барабану какая на земле империя зла, Иисус пришел к Евреям в Римскую империю. Люди обольщаются Выбором, их выбирает Бог, а не они Его." Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
17. Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
18. Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
(Св. Евангелие от Иоанна 15:16-18)
В магию с каменного века продолжают верить
Россия сбросила тысячелетнее православие, как пылинку с кафтана.
О чем Вы говорите.?
Мадияр Лебаев
Скинула, и где же она скинула, если образно говоря, кандалы не позволяют двигать ноги вперед к прогрессу собственной счастья, а тугая повязка не снята с глаз, а впереди пропасть, вот туда мы и шагаем все дружно, думаю после выборов даже побежим.