Религия, вера
ПОЧЕМУ СОВЕТСКИЕ ВЛАСТИ ЗАПРЕЩАЛИ ВЕРУ В БОГА???
Почему нельзя было построить коммунизм без взрывания церквей и расстрела попов??? Чем это мешало "новой жизни" при советской власти?
религия и коммунизм не могут быть совместимы по определению) религия - управляет толпой. коммунизм- управляет толпой. демократия - управляет толпой. любая идеология управляет толпой. ) за нас идёт борьба) значит люди это самый ценный ресурс на Земле)
А бесы по другому и не могут.
Не запрещали.)
Коммунизм - это культ зависти.
Охренеть : репресировали за веру - и откуда такая бредятина?
Олексанлр Литвинчук
из жизни. Моего пра-пра.... деда расстреляли за то, что он был священником
Любовь Петрова
Ещё раз для тупоголовых: за чисто веру никого не репрессировали а лишь как врагов системы "народа" а кто они при этом были : верующие или неверующие не имело никакого различия.
Ленин хотел им стать. Очевидно же и его последователи
Олексанлр Литвинчук
Ну, просто к вере тогда были привязаны почти все люди в стране. И по этому поводу у народа с властью были большие разногласия! Ленин этим перед многими людьми понизил свою репутацию.
строился реальный мир, в нём никакие выдумки не нужны...
Суть социализма: надеяться на людей (корень "соц"). А не на бога.
То же яйцо в профиль: надежда на бога - по сути, в основе фатализм.
Социализм же провозглашал силу человека в основе.
То же яйцо в профиль: надежда на бога - по сути, в основе фатализм.
Социализм же провозглашал силу человека в основе.
Как то слабо запрещали - тысячи церквей сохранилось, верующие туда ходили, попы мзду собирали...
Ссср был на науке построен. Не всё раскрыто но многое. А религия, не уверен что с ней борьба была. Просто не так пиарили.
Недавно тему прочел, поддержка церквями всего мира Гитлера. Многие его поддержали, но не все и не везде.
Более того, церковь если касательно Православной, как понял поддерживала царскую Россию, а значит это враги Большевиков.
Недавно тему прочел, поддержка церквями всего мира Гитлера. Многие его поддержали, но не все и не везде.
Более того, церковь если касательно Православной, как понял поддерживала царскую Россию, а значит это враги Большевиков.
Вся та же причина по которой распяли Христа - власть.
Они были на темной стороне.
Ну, хотели искоренить идиотизм))
Написано Иисус всем народам воду и из-за этой воды не возможно нарушать заповеди и сухой закон Власть везде только от Бога и сына его Христа. Запретить её невозможно.
Потому основоположники были членами сатанинской секты, собственно уничтожение Православия и России православной и была их цель.
Кстати, почитайте кодекс строителя коммунизма, прямо с 10ти за полей переделали
Кстати, почитайте кодекс строителя коммунизма, прямо с 10ти за полей переделали
это было время экспериментов
кто-то думал, что без черных и вонючих мир станет краше
кто-то думал что без предрассудков будет больше времени на труд
кто-то думал, что без черных и вонючих мир станет краше
кто-то думал что без предрассудков будет больше времени на труд
Уничтожение культовых сооружений и служителей культа происходило в период Гражданской войны, когда церковь помогала белогвардейцам - классовым врагам пролетариата и трудового крестьянства. В советское время ничего подобного уже не было)
Анти русская советская власть хотела уничтожить веру, ибо она препятствует им совершить мировой геноцид
Похожие вопросы
- Почему Советская власть, так не любила религию и веру в Бога ? Ведь в ней нет ничего плохого.., всё только хорошее ...
- Почему православные костерят советскую власть за попрание церкви, если советская власть была установлена именно богом?
- Советская власть боролась с религией Почему советской власти нет а религия сохранилась ?
- Почему большинство людей с верой в бога, так не похожи на человека разумного?
- Почему верующие говорят, что вера в Бога нужна? Почему атеисты утверждают обратное?
- Тех кто утверждают, что видел бога в психушку садят. Почему у властей нет Веры?
- Почему в СССР отменили веру в Бога?
- Зачем советская власть "отобрала у людей Бога"?
- Не могу понять,почему некоторые думают,что вера в Бога может улучшить жизнь?
- Почему так любят подковырнуть веру и Бога - даже не понимая: что же это такое -Бог...вера в Бога...?