Религия, вера

Советская власть боролась с религией Почему советской власти нет а религия сохранилась ?

А при этом не известно кто из них в итоге-то дальше протянет !

Такие чудеса случаются иногда.
А пока да - религии рулят. Но Ленин на месте - даже фараонов убрали из подобных сооружений, но Ильич вечно живой ))
А если прочитать слоговым письмом ЛеНиНъГъРаД справа -налево, то получим указатель на Нильский Нулевой меридиан Мира и Российской Империи. Ильич-то псевдоним со смыслом брал !
Саня Баев
Лучший ответ
Не сохранилась, а была вновь введена. Потому, что коммунистическую идею отменили, а в вместе с ней и атеизм. И что бы заполнить пустоту, вспомнили о христианстве.
Регина Аминова
Татьяна Власова И как зарабатывать на нем.
Ха-ха. Религия созданная в 1943 сталиным?;)))
Борис Николаев
советская власть не первая, которая устраивала гонения на христиан. во времена антихриста, они усилятся
Monik Paris
Решили построить рай на земле, НО без Бога. Об.. срались, конечно.
Аслан Киясов
Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ЭЛЕКТРОННЫЙ ждёт, когда его разблокируют.
Вот поэтому делаем всё возможное для этого.
Сергей Крылов
Христианство-это Истина. А куда же Истину то денешь?... Была, есть и будет
Татьяна Власова Куда куда денешь можно заработать на ней.
При коммунистах был расцвет православной веры. Леонид Ильич весьма лояльно относился к церковным верующим. И атеисты и верующие сидели за одним столом и ничего не делили.
А сейчас при олигархах православие деградировало в скотный двор. Верующие как шакалы...
Лилия Гольшева
Аслан Киясов чушь не порите.
Религия победила светскую власть, ежу понятно
потомуи нет СССР что с религией боролась
Воинствующий материализм оказался самой слабой из всех религий.
вместе социализм и религия существовать не могут. одна структура должна упразднить другую. на это и делал ставку фашист, восстанавливая храмы на оккупированных территориях.
Татьяна Власова Вообще то фашисты были социалистами и надпись у них была С нами Бог
Аслан Киясов А ничего, что сам Сталин дал некоторою свободу церкви, во время войны, в. т. и разрешил открывать храмы. Что получается что он фашист? по твоей логике.
Аслан Киясов "он церковь всегда уничтожала славян и будет уничтожать, т. к. является приемником Римской империи."
Опять чушь написали. впрочем, как всегда
Советской власти нет, но есть власть победившего КГБ.
А у Батюшек, как известно под рясами кгб-шные погоны.
Потому что религия подпитывается первобытными страхами, а они всегда самые сильные и постоянные.
Религия?? или магазин не более. Никому там твое спасение не нужно.
Сергей Стогов Как же это печально! Интересно, откуда расценки берутся...