Религия, вера
Почему в советское время боролись с религией, а сейчас опять все верят в Иисуса?
А чего большевики не хотели верить, они были более умные?
...большевики занимались массовым убийством людей.
Но вам ничего об этом не известно, потому что вы ничего не изучаете.
Большевики твердили, что религия опиум для народа, потом поняли, что это правильный опиум.
Есть ощущение, что большевики действительно были умнее, хотя бы образование было лучше. Сейчас же захотелось народу в средневековье выпасть. При том, нет, верующих мало, сейчас помешательство просто и мода на веру стало, а люди-то просто следуют моде, вот и всё. Хуже то, что лицемерят люди и Не понимадт что от этой якобы веры снижается и образование, строятся храмы вместо упора на науку и образование, всё скатывается куда-то в соедневековье. Вон за оскорбление неких религиозных чувств можно сесть, далее еще ссылку вернуть за то что ты в храм не сходил и свечу не поставил, штрафы и будет как было в недалёком 19 веке покане пришли большевики. И далее опять религию кто-то скинет и те же верующие опять попов с колоколен будут скидывать... так уж повелось в России.
.В период СССР проводилась «вакцинация» населения против инфицирования вирусом веры в книжного, выдуманного людьми бога, что позволяло исключить эпидемии. Народ был защищен от смертельно опасного вируса. В настоящее время профилактические мероприятия против вирусов веры в книжного бога не проводятся. Из-за этого деградировали средняя и высшая школа, наука, культура...
Если сейчас как следует присмотреться к разным попам, то у них можно будет увидеть всё что угодно, кроме веры в Бога.
Если поп тратит пожертвования людей на дорогие часы, машины или яхты, то, как говорится: "Сам Бог велел пристрелить такого попа, ибо если человек стремится к роскоши, то это значит, что он служит Дьяволу".
Фанатизм коммунистов-есть область, в которой коммунизм неизменен, беспощаден, фанатичен и не на какие уступки не идёт, - эта область " миросозерцания " - философии, а следовательно и религии.
Ну после Отечественной войны не так сильно и боролись.
Церковь даже армии активно помогала.
Tina !!
да всё вообще отлично было как и сейчас проблем нет !
Гонения на церковь в ссср длились до определённого момента
Исполняется библейское пророчество о последних днях: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец" (Матфея 24:14). Бог хочет, чтобы каждый человек услышал "благую весть" и никакая власть не может этому помешать!