Религия, вера

Почему религия сохранилась до 21 века?

Почему религия сохранилась до 21 века? Почему люди в нашу эпоху современных технологий до сих пор свято верят во все это?
Sherzod Mirzayev
Потому что человек это еще и духовное существо
Olga Smolitskaya
Лучший ответ
Дураки во все времена встречаются.
Куанышбек Алешов Мы не дураки.
потому что до сих пор есть старость болезни смерть и страдания
Rasul Kudaibergenov|
Религия - Вечная Личность, ведущая душу Домой.
Егор
Потому что она даёт ответы на все вопросы. Ничто иное на такое не способно.
Евгений Якушев
так удобно управлять человеком
потому что она тормозит людей от совершения плохих поступков.
Темнота, во все времена рождала разные, сверхъестественные сущности.
Чем СМИ будут кормить, то народ и схавает .
Потому, что только сегодня она с атеизмом родили Безобманство, теперь им можно на покой - в музеи и книгохранилища.
элементарно! прост технологии недостаточно развились еще и нечем заменить религию.. сейчас по сути все тоже самое что и 2тысячи лет назад.. вот когда разработают массовое биологическое бессмертие.. вот тогда и будут о религии читать только лишь в исторических книжках
Это связано с физиологией мозга приматов нашего вида - интуитивное (индуктивное если хотите ) мышление выделило наш вид, оно дало нам преимущество, но это мышление порождает мифологию и религии.
Представьте протопредка крадущегося по саванне, он воображает льва за каждым кустом и тщательно их обходит, как результат выживает, у него нет времени проверять свои гипотезы, он не ищет доказательств своим воображаемым опасностям, миллион лет спустя его потомок ходит в церковь на основании таких же гипотиз, это инстинкт . К радости верующих атеисты бы просто не выжили миллион лет назад, они бы проверяли каждый куст
для пОнта!
Потому что сам Бог создал Свою одну единственную религию
и говорит и обращается к нам через Библию и святых людей.
Но многие не слушают, считая это за сказку, пытаясь очернить
верующих, хотя верующие правы, а заблуждаются атеисты.
Tikr Fridoom
Люди должны во что-то верить, так ими легче манипулировать...
Андрей 79
Удивляет другое. как в 21 веке люди деградируют без веры в Бога, Бог учит любить ближнего, а люди в 21 веке все больше убивают друг друга, а идет это как от отсутствия веры...
Вера Дьячкова А значит в 20 веке, люди друг друга по головке гладили, и ни кто, ни кого не убивал, о как!
Калибеков Нурсерик классика религиозной глупости, браво
какие технологии, какие знания? - без нравственности нет никаких знаний и прогресса, доживший
Татьяна Пуртова Поистине, неверующие слепы и это их выбор...
Потому что бог любит тебя