Религия, вера

Зачем нужна религия (любая) в 21 веке

религия от века не зависит. Каких бы веков-тыщалетиев не откапывали археологи остатки человечеких цивилизациев, в любом времени и в любом месте на земле находются признаки религиозного культа.
21 век ничем не исключение...
Marat Marat
Лучший ответ
Чтобы было чем занять скудные умы дураков. А дураки - они в любом веке будут.
Как говорил наш лектор по Марксистско-Ленинской Философии на лекции, "важнейшая социальная функция религии - это утешение страждущих". И привёл в доказательство известную фразу Ленина "Религия - это опиум для народа", пояснив, что опиум - это наиболее сильное из известных природных обезболивающих.

Нет такого утверждения, которое нельзя было бы обосновать ссылками на классиков марксизма-ленинизма...
Сембек Алия
религия всегда нужна.... это свод законов Бога.. типа ТБ техники безопаности для обусловленных душ
доход ...богатство
Jans Golubenko
для поддержания иллюзии
чтобы мозги засирать и делать из людей послушный скот
Re
Reichel
Елена Болотова Тогда зачем на Западе активно ВЫТЕСНЯЮТ религии ПОП-культурой?!
Елена Болотова Или западные олигархи, хотят сделать счастливым Вас, а не своих собственных детей?!
Наталья Чтоб мозг не зас... ли и не сделали из людей послушный скот.
Злу неймётся. Его, наши деды, загнали под плинтус, а оно опять вылезло.
Stella R.
Кому то наверно и нужна !
мы ведь все разные Дети Великого Мира !
Анна Б
Stella R. <<Дети Великого Мира>>. Что это такое? И в чём величие, этого самого мира?
Теперь эта планета, является сырьевой колонией, населённая глупыми рабами. От которых требуется только одно — работать.
Всё население вводят в пять основных состояний раба.
Невежество, бездумие, безволие, депрессия, болезнь.
Достигается это через всё. А всё в основном делится, на несколько секторов.
Наука, образование, СМИ, искусство, религия, медицина, питание, финансы, работа.
О любой не скажу. Христианство нужно, чтоб связь с Богом не терять. Иначе погрязнем в своих шкурных интересах.
Javhar Mexmonov
Анна Русакова Доказательство христианского бога, на материальных фактах.
https://cont.ws/post/260481
А вам зачем нужны правила?
Есть культурология 1-ой потешности
Есть культурология 2-ой потешности
Есть культурология 3-ей потешности
Adilbek Musaev
в 21-м веке люди тоже умирают и не все хотят идти в погибель как атеисты
Рашид **********
https://cont.ws/post/260481
Нужна только ОДНА ИСТИННАЯ.
Сергей Митягин
Vre Dinka и это иеговизм? :))))
Что бы мы не деградировали до уровня диких животных!
Лидия Рыжова
Мaксим Чудинов Тщеславие верующих, мнящих себя детьми вечного Невидимки при небесном дворе, гораздо выше естества и скромности Человека разумного - Homo sapiens - и всех прочих животных.
Разве оно, а также корысть (заполучить рай) и страх (перед адом), свойственные верующим, не говорят о деградации их в отношении нравственности, задатки которой прослеживаются в животном мире? Ведь нравственность - это продукт эволюции, а не религиозных измышлений.
http://truemoral.ru/moral_pr.php
https://cont.ws/post/260481
Мы не можем без помощи Бога жить. Даже атеисты в трудную минуту взывают: "О Господи, помоги". Мы зависимы от Создателя Иеремия 10:23
https://cont.ws/post/260481
Cвятые помогают сбываться мечтам. например, мне помогают Мать Пресвятая Богородица, Святитель Николай Чудотворец, Святитель Моисей Новгородский Чудотворец (ему сегодня Праздник).
Рамис Хакимов
Человек создан с потребностью поклоняться, признают это люди или нет. Если это не поклонение Богу, то объектом поклонения может и становится что угодно, то, что занимает главное место в жизни-работа, семья, здоровье, хобби и т. д.
А что хорошего вам принёс 21 век, кроме смартфона и и-нета?
Планету загадили а разгребсти немогут, вот ЭТО ПРОБЛЕМА.