Религия, вера

Зачем в 21 веке нужна религия?

Она только притупляет науку и развитие....во имя бога люди убивают и погибают....мы не в каменном веке нужно верить в себя или я не прав?
Маришка *
Она не притупляет, а тормозит науку, развитие общества.
Разгул религиозного идиотизма в Средние Века -
весьма характерный пример...
Vyacieslav Boescu
Лучший ответ
Знаешь что говорят мудрые люди, и ты и я идём к смерти, но с чем мы придём к ней, это вопрос. Мне предложили "найди Любовь в сердце ", это торкнуло и стал искать. Поэтому как ты понимаешь нет смысла искать кто лучше атеисты или верующие . А "там" узнаем зря я искал или нет, или лучше, что ты не искал, а просто прожёг свою жизнь
релдигия не только не "притупляет науку и развитие... " но даже наоборот - Православное Христианство говорит о том, что познание Мира благославлено Богом. Убивают люди по всяким поводам, и по религиозным меньше всего, если вы вникните в политику, то террористов не поддерживает и сам Ислам.
Serega S
Затем же, зачем и в первом веке - для того, чтобы соединять людей с Богом.

Разве только во имя Бога люди убивают и погибают? Разве во имя атеистических идеалов не убивали людей коммунисты, красные кхмеры и прочие?
Разве во имя денег не убивают? Разве ради секса не убивают?

а насчет "притупления науки" - расскажите об этом Блезу Паскалю, Исааку Ньютону, Эйнштейну и Сахарову
Ilya Andrianov
Затем же, что и до 21го века - для эволюции Души
Дмитрий Серых
А вы оглянитесь на свой 21 век! Я бы его назвала 2-м или3-м веком. Посмотрите фильм "Дух времени" 2-ю его часть, как мы должны жить. Поэтому на сегодня религия самая продвинутая теология...
Вова Виерь
чтобы люди не оскотинились вконец. Науку она нисколько не притупляет, иначе не было бы верующих ученных - Ньютона, Пастера, Менделя, Декарда и других.
По поводу веры в себя- это вообще круто! А что могу я по сравнению с Творцом всего видимого и невидимого?
Farhod Mamadnazarbekov
Религия нужна для того, чтобы человек мог стать спасенным, чтобы не погибнуть в день пришествия Господа Иисуса Христа, который и грядет вскоре. 21 век - последнее время.
Древние люди были мудрее и умнее нас. Современные строители до сих пор не придумали технологии, при помощи которых можно было бы построить, хоть издалека напоминающее пирамиды или город в Андах. Они до сих пор не могут сдвинуть с дороги один блок средних размеров из которых был построен город.
Современное человечество стало тупее потому, что стали еще дальше от Бога.
Baxrom Yormatov
Отстающим нужна.

Красота, среди бегущих
Первых нет и отстающих,
Бег на месте общепримиряющий. :-)