Религия, вера

Зачем нам в XXI веке нужна религия?

Мы пользуемся всеми достижениями современного прогресса. За которые мы можем благодарить только ученых, которые положили свою жизнь ради того, чтобы мы знали как можно больше о природе нашей вселенной. И менно им мы обязаны тем, что пользуемся компьютерами, разъезжаем на автомобилях, а наши дома освещяет электрический свет. Так какого... в нас ещё живут эти идиотские средневековые предрассудки????
Через религию осуществляется идеологическая и концептуальная власти
А для человека - это опиум и рабство
Иван Фролов
Лучший ответ
Не пойму: зачем нам в 21 веке уже - атеизм?
Алексей Иванов
Истина не меняется. Она открывается все больше и больше. как утренний свет. То, что допотопные люди обладали интелектом несравненно выше нашего, не послужило благословением для того мира.
5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
(Быт. 6:5).

Ежику.

Ежик мой, колючий,
Всюду и везде
Вся причина скорби
Кроется в тебе.

Убери колючки,
Улыбнись, смирись,
И с ежами жизни
Просто примирись.

Будь великодушной,
Научись прощать
И свои ошибки
Честно признавать.

Кто других прощает -
Будет сам прощен.
Честный еж признает,
Что колючий он.

Честным быть, не значит -
Высказать друзьям.
Будь готов признаться,
Коль виновен сам.

Все ежи колючи,
Не колючих нет.
Часто от колючек
Остается след.

Время льет на раны
Забытья бальзам.
Трудно заживленье
Не прощеных ран.

Ежик мой, послушай
Ежика совет.
Все пройдет, любовь лишь,
Не проходит, нет.
Vasilij Vasilij
Потому что без религии мы сразу же перебьем друг друга.
Любовь Блинова
Для того же, для чего во всех остальных веках.
я думаю, что религия нужна, но ни как глобальная идея... как кружок по интересу--пожайлуста. Потому, что от глобальности и объема идет обесценивание, "инфляция"
Наверное люди по своей сути - стадо, которому обязательно нужен пастух.
Мне стало всё понятно, после изучения
" Спиральная динамика Грейвза "
Для меня это стало настоящим открытием
Вот самое короткое описание некоторых уровней
Ваш вопрос касается людей находящихся на уровне СТОИК
Шерлок Холмс
Наталья Войтенко Хотел бы я знать, на какой уровень ставят сами себя люди, сочиняющие подобные классификации. Что касается деятелей церкви - они тоже бизнестехнологии изучают. Наверняка.
Человек ХХI века ничем не отличается от человека 1 века. Так же - рождается, живёт и умирает. Вот только за порогом вечности участь у всех разная - у верующего одна, у неверующего другая. И внешняя обстановка жизни никак на это не влияет.

Только, как мы сейчас видим, человек становится всё хуже и хуже. Кому за это сказать спасибо? ! Вот вопрос. Я думаю - комфорту и цивилизации. Потому что не каждый это испытание может выдержать. Жизнь это показывает.
Религия на первом месте по коррупции и самая доходная в экономическом плане. За ней идёт политика, потом экономика. Казалось бы парадокс, но такова жизнь.
Четыреста лет Римская Империя вела борьбу с религией. Безуспешно.
В конце концов Римская Империя, в борьбе с религией, развалилась.
И к чему пришли?
В Риме, то что осталось от Римской Империи, в черте города создано государство Ватикан (самое маленькое государство мира) . Территория - 0,44 км². Население: всего (2007) - 826 чел.

Что касается "религиозного учение" то это мощное психотропное оружие которым интересовались как КГБ так и ФСБ да и многие другие ...
Более 80% религиозных книг запрещены и, к счастью, надёжно охраняются.

Ватикан страна довольно интересная и обладает информацией которая намного эффективнее ядерного оружия, поэтому все страны, включая страны имеющие ядерное оружие, преклоняются и соблюдают суверинитет этой страны.

Так что Ёжик Колючий рекомендую изменить своё отношение к религии иначе наступит полный АБЗАЦ... .
Дима Маленко
Нужна не религия, а вера, неограничиваемая религиями. Вы всерьез полагаете, что достижения прогресса - это заслуга человечества? =)
Ты что все создал бог он ученым мысль дал о всех изобретениях и достижениях и вапще =)))))
На этот вопрос религиозные фаны тока так ответят =)
А по другому слабо ?))
они не "средневековые предрассудки", а скорее просто наставление на "верный путь". ну не сказал бы что они поступают верно, но всё-же.. .
они нужны не всем, а лишь тем, что хочет) на то и 21 век, что теперь не сжигают "неверных", а просто закрывают глаза на них)
А ты спроси у этих ученых, зачем им религия?)))
Виктория Руденко А им она и не нужна)
мнительные люди будут всегда, не религия так наркота или алкоголь.
Затем же ежик колючий, зачем она нужна была людям все предшествующие тысячелетия. Чтобы отличаться от животных.
Dana Shaimerdenova
Виктория Руденко Вы читали примечание?
Айдар Бекназаров Это единственное отличие?!
РЕЛИГИЯ определяется как «выражение веры человека в сверхчеловеческую силу и почитание силы, которая признается создателем и правителем вселенной» . У кого тогда, рассуждая логично, есть право устанавливать, в чем истинная религия отличается от ложной? Таковым определенно должен быть Тот, в Кого веруют и Кого почитают – Создатель. Бог в Своем Слове ясно показывает Свою точку зрения на истинную и на ложную религии.
Греческим словом, которое переведено выражением «форма поклонения» или «религия» (Phillips), является трескея. В A Greek-English Lexicon of the New Testament это слово определяется как «поклонение Богу, религия, особенно, когда она выражается как религиозное служение или культ» . В труде Theological Dictionary of the New Testament говорится: «Этимология оспаривается;.. . современные ученые склонны к связи с терап- („служить“)... Наблюдается и различное значение. В хорошем смысле „религиозное рвение“... „поклонение Богу“, „религия“... Но в плохом смысле и „религиозная чрезмерность“, „ложное поклонение“». Следовательно, слово трескея может быть переведено словом «религия» или выражением «форма поклонения» , будь она хорошей или плохой.