Религия, вера

А если кратко,то какова основная цель религии XXI века?

Мошенничество.
И ничего более...
Egoist Fucker
Лучший ответ
Разделяй и властвуй
Vjaheslav Lavro
В каждой религии осталась прежняя цель - забота о душе.
Erasyl Zhanabaev
Сохранение ниши, в которой слабомозглые чувствуют себя полноценными людьми.
Александр Ищук
Уже есть такая-21го века?
Николай Иванович Нестеренко Нет,просто в совокупности.Раньше религия была одна,потом стало много.И функции разные были во все времена
Власть над умами и душами.
М_
Марина _______
Разброд и шатание. Даже такая могучая религия как атеизм рухнула. Очередь теперь за Зверем уже с двумя головами, а еще недавно было у него семь голов. Пророчества выполняются. Молите Бога, чтобы это не случилось зимой.
Николай Иванович Нестеренко Атеизм - вроде не религия,скорее антипод ею.А что вы имели ввиду про зверя с двумя головами и зиму...просто тоже этим интересуюсь и пророчества 100% выполняются,это видно...
Игорь Николаенко Атеизм не религия, ошибаетесь. Ведь верят черти во что, одна сингулярность чего стоит. Я сам физик и разнесу эту теорию вдребезги. Но тут проблемы с верой. Применят же весомый аргумент - топорик по голове.
тут обобщить не получится.
религия (от лат. religio — совестливость, благочестие, благоговение, почитание, святость, богослужение)
это не обязательно организация, это особая форма осознания и восприятия мира и способ жизни в нем, которые отличаются верой в Творца и творение, в высшие или сверхъестественные силы, и наличием духовных практик и традиций. Какой смысл у способа восприятия мира (например зрения) ? Ответ: чтобы лучше ориентироваться в этом мире. Цели же у нее нет. Она есть потому что она есть, потому что это присуще человеку.
Цель же может быть у религиозных лидеров и авторитетов (которая зависит от их личных качеств и зависимостей) , и у тех лиц, которые прямо или косвенно влияют на них, но не надо отождествлять их с религией.
Как всегда, рулить паствой, хотя эту миссию давно переняли СМИ.
раскрыть все ваши истинные и вечные духовные потребности
Алексей Щорс
религия религии рознь !!
Истинной ---воспитание ДУШИ человека в любви .и смирении .!
а ЛОЖНОЙ ---все .что угодно ...от денег ,..до власти над телом и душой. . и тд ...---фантазии людей бесконечны !
собирать деньги и дурить народ
Гундяев агент КГБ
Как и в других веках-порабощениечерез страх=власть.
Деньги.
порабощение и контроль... ну вроде того
У религии нет цели.
Николай Иванович Нестеренко Если что-то в мире существует,значит оно надо!)Как эт так,столько шума вокруг нее,а вы говорите - у религии нет цели
Довести до совершенства алгоритмику управления, записать в лексической форме и скормить людям
Егор Седых
демонизация сознания)))) ) или проще выражаясь открытие энерго-информационных чакройдов с перспективой инопланетного контактерства))))))
заменить бога
Александр :)
Мошенничество. Завладение чужим имуществом путем обмана или злоупотребления доверием. Сто пудово состав преступления на лицо.
Хотение внушить или просто показать, что есть высший разум, которого никто не видел и не знает. А вообще в религиях часто столько не состыковок, что верить религии очень сложно.