Религия, вера

Какова основная цель РПЦ ?

Сергей Барабаш
ЗАО РПЦ. ЭТО БИЗНЕС
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Расширение сферы влияния.)))
Aleksei Net
как и у всех поместных ПЦ, спасать души .
Придти под именем Христа для прельщения верующих в Бога.

Евангелие от Луки
21:8. Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
Усилиями церковных вельмож культ Христа трансформированн в хорошо отлаженный механизм для извлечения наживы. Вместо сердца у него теперь слиток презренного металла и имя ему - Золотой Истукан.

Чтобы церковь перестала паразитировать на вере, каждый верующий обязан добровольно подать по месту работы или в пенсионный фонд заявление об удержании с него в пользу церкви на содержание духовенства десятины или иной суммы. Если верующий верит на халяву, то он не может считаться верующим и его следует называть ссученным атеистом.

В действиях священников, оказывающих платные услуги по отправлению религиозного культа, содержатся признаки состава преступления, предусматривающего ответственность за мошенничество (статья 159 УК РФ). Поэтому, деятельность церкви в этой части носит криминальный характер и должна преследоваться по закону…

Каждый священник, в целях налогообложения, должен установить у себя в приходе кассовый аппарат и фиксировать выручку за представительство верующих с богом. Тогда церковь перестанет быть черной дырой.
Рассказать людям о существовании души, вечной жизни, кого-то переправить в рай на другую планету, если на Земле недостаточно людей, которые хотят строить рай на Земле. Так по-идее должно быть.
Облапошивание граждан, как и любой другой религии.
Марго Кошкина
сокращение рождаемости в РФ
Масоны поставили цель перед православием- о разрушении учения Христа и извратить христианство окончательно.
Николай Гончаров В каком веке поставили?
Научить каждого из нас любить Бога и людей!
Продвижение рабской социальной доктрины в РФ, также поддерживается мощный (пока!) эгрегор, который и позволяет манипулировать сознанием людей! Но это обречено!
Привести человека от тьмы к Свету.
_-Кема-_ _-Айза-_ Ах, если бы это было так на самом деле...
Но факты подтверждают совсем иное: Кирилл давно предал Христа и Святую Церковь, а его в стенах храмов всё ещё продолжают называть великим господином (упорно лгут прихожанам, значит).
А в Православии нет и не может быть ни капли лжи!
Не знаю
заполонение, как у чумы