Религия, вера

Основная цель РПЦ это уничтожение Язычников и еретиков .Разве это не разжигание розни?

Разве РПЦ не призывает бороться против атеистов, Язычников, и не обзывает остальных сектантами и прочим?
Не пора ли всем собраться и поставить РПЦ на место?
Если их сейчас не остановить. потом будет поздно.. На место? то есть вернуть в зад откуда пришли
Ксения Ягур
Лучший ответ
У них учитель есть.)) )

Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское. Адольф Гитлер. Речь в Пассау, 27 октября 1928

Гитлер в 1933 году он заявил: «Мы начали борьбу против атеистического движения, и она не ограничилась несколькими теоретическими декларациями: мы его искореняли»

Кто разрушает дело Божие, тот ополчается против воли Божьей. - Адольф Гитлер

Как христианин, я не должен позволять себя обманывать, но я должен быть борцом за истину и справедливость. - Адольф Гитлер

Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного обучения, а общее нравственное обучение без религиозного основания зиждится на пустоте; следовательно, воспитание личности и религия должны основываться на Вере. Нам нужные верующие люди. - Адольф Гитлер

“Правительство Рейха видит в христианстве непоколебимый фундамент морали и нравственности народа. ”
Адольф Гитлер, 1933 год – год победы Гитлера на выборах
Вы забыли упомянуть, ЗА ЧТО она борется, а это важно для полноты картины.
Эти действия очень нужны для борьбы с язычниками и еретиками?

А эти предметы?

Владимир Барский За что борется Церковь Православная? За высокую мораль в обществе, за прекращение культа потребления, за единство и независимость страны, за Правду Христову! Сектантам это неугодно. Они с завистью (забыв, что это грех!) смотрят на те преференции, которые имеет РПЦ от правительства и мечтают получить подобные, но увы и ах! им это не светит!
Борются не с людьми, а с их ложными идеями, в данном случае - с язычеством, атеизмом и сатанизмом.
Атеизм, язычество и сатанизм - угрожают духовному здоровью страны и человечества.
Olga Lomtadze
Алексей Григорьев Ассоциативный ряд нарушен. Видно же, что в ряду христианство, язычество, сатанизм, атеизм - именно атеизм следует вычеркнуть. :))
с ними их же методами-сжечь. .

ведь у них после огня в рай-и им хорошо и нам приятно)
Думаю, основная цель РПЦ - спасение людей через веру в триединого Бога и Спасителя Христа.
Ой, не зли мну ((

Каким именно образом?
Это во первых.
Во-вторых, смена декораций и так произойдет. Я одна такая умная, среди вас? ?
РПЦ будет разрушена новой религией, зачатки которой уже формируются в виде различных нью-эйджевских (и иже с ними) околорелигиозных эзотерических направлений.
Что, исполнить роль и сыграть ИМ на руку?

Ангел смерти будет здесь, когда начнется бой
Он толкнет тебя на штык и заберет с собой
Но опять играет марш, опять вопит Главарь.. .
И колонны дураков восходят на алтарь!
Маргарита Панкратова Я тут к некоторым выводам пришла... ты кое в чем прав относительно меня... Потом скажу, когда на ответ злиться перестанешь... ))
Это невозможно, у РПЦ реально власть на духовное господство, а массам какие-то сектанты и иные кучки тем-более не нужны.
Сергей Копытин
Основная цель Церкви (любой, хоть РПЦ, хоть сектантских обществ, хоть языческих) - Спасение. Спасение через веру, которую церковь исповедует. Борьба РПЦ, таким образом, не с сектантами и язычниками, а с идеологией сектантов и язычников. А вот про идеологию давайте чуть подробнее. Начну с неоязычества. Озлобленное отношение ко всем, в том числе и своим членам. Жертвоприношения, в том числе и человеческие. культ оружия (сейчас - "исторического", холодного, а в перспективе? ) блуд, многоженство и многомужество.... Мне кажется, что не говоря об ИДЕОЛОГИИ, а только о практике неоязычников все понятно. Идеологически же - развал страны на уделы с полной властью жрецов на местах. Сектанты бывают разные. К Католичеству РПЦ относится как к Церкви-сестре (которая далеко не всегда поступала по сестрински, но это на их совести) . лютеранство и прочий протестантизм (старый, т. е. идущий с 17 века +- век) Идеология у большинства - потребление с большой буквы. Как существовать в обществе потребления вы все уже ощутили за недолгие 25 лет. псевдохристианские секты (С. И. сайентологи) то же самое потребление + полный развал культурно-исторических связей. Инкапсулирование внутри общины. Сатанисты - Культ греха и надежда (тщетная) уйти от ответственности после смерти и/или Суда. Лучше уж принадлежать Церкви, которая заботится о государстве, моральных и исторических народных ценностях,
Елена . Бобкова-Конченко. прчерняя других вы сами не станите чище.
что касается жертвоприношений, то христианство пострено на акте человеческого жертвоприношения в виде агнца-Христа.
P.S. Если вы живете в стеклянном доме, то не нужно кидаться камнями...
"Я верю - я правильный, ты не веришь или веришь не в то во что я - ты не правильный" - само по себе уже разжигание розни.
Надежда Лесовая Я знаю, что алгебраическая сумма электрических зарядов при любых взаимодействиях в замкнутой системе остается постоянной
q1 + q2 + q3 + .+ qn = const,
где q - электрический заряд..
Двоечник этого не знает.
Итак, наука - тоже разжигание розни?
они нарушают заповедь не суди - секта это когда религия ограничена разумом
По нашим самым лучшим в мире законам ( точнее - по закону о "О свободе совести и религиозных организациях") РПЦ занимает "особое место".
Так что РПЦ не может разжигать рознь. Она может "укреплять государственность РФ и бороться за нравственность народа русского"
Основная цель РПЦ не в уничтожении язычников и еретиков, а в спасении душ человеческих через веру в Господа и таинства церковные.
Православная Церковь на аркане в свои ряды никого не тянет, а приглашает показывая людям путь спасения.
И вопрос, кого Вы называете всеми-тех про западных политиков и отморозков которые пытаются всячески развалить Россию изнутри, отвергнув мораль, цензуру, и разлагающих нашу молодёжь при помощи алкоголя наркотиков разврата и т д ?!