Религия, вера
Какова же все-таки, основная цель, нашей христианской жизни, кто знает ???
Как сказал Святой Серафим Саровский: "Цель нашей христианской жизни - это стяжание Духа Святого Божьего! "
подготовиться к вечной жизни в Царстве Небесном
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; 14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, 15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
избавлятся от мирских цепей
Научиться любить, а затем познать истину и жить по любви-мудрости, помогая тем, кто попросит, идти вместе с вами.
У христианской жизни цель в смерти ; )
Спасти свою душу для вечной жизни, и постараться спасти другие души.
Хоть чуточку приблизиться к Богу
Следовать за Христом. Христианин - последователь Христа. Иисус есть эталон, к которому должен стремиться любой христианин. (Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом) . Мы не станем Им, но должны быть такими же: любящими, милосердными, кроткими, честными, порядочными и т. д. Иисус крестит Духом Святым и прежний грешник "умирает", а взамен рождается новый праведник.
ВОПРОС: Какова же все-таки, основная цель, нашей христианской жизни, кто знает ???
ОТВЕТ: ЛЮБОВЬ, РАДОСТЬ, СЧАСТЬЕ.
Но ты во всем сохраняй бдительность, претерпевай зло, занимайся делом проповедника евангелия, в полной мере совершай свое служение» (2 Тимофею 4:5). Проповедь неверующим людям евангелия, или благой вести спасения, занимает центральное место в христианском служении (Матфея 24:14; 28:19, 20).
Сказав «идите и.. . подготавливайте учеников» , воскресший Иисус возложил на своих последователей непростую задачу. Его слова относились не только к ученикам, которые в тот весенний день были с ним на горе в Галилее. Порученное им дело должно было совершаться «во всех народах» и продолжаться «до завершения этой системы вещей» . Как видно, это задание относится ко всем последователям Христа, включая и нас сегодня.
Матфея 28:18—20.
Наталья Консультант
Последователей Христа много, но не всех из них можно назвать апостолами! Так что эти слова относились не ко ВСЕМ христианам, как это преподносят СИ, а именно к АПОСТОЛАМ христовым !..