Религия, вера

Как вы относитесь к идее создания Новой Религии, религии XXI века?

А смысл? Этой религии больше лет, чем всем религиям мира - ни один бог не выдерживает конкуренции с деньгами. :-))))
Ростислав Бочкарев
Лучший ответ
А для чего изобретать велосипед...
Murka Murka
НОВОСТИ О КУЛЬТАХ "НЬЮ ЭЙДЖ"

http://iriney.ru/sects/na/news.htm

http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=54

В организационном плане движение "Новый век" - это международная сеть маленьких групп, работающих ради общей цели - установление единой системы оккультных воззрений среди разных народов мира. В настоящее время существует около 5000 религиозных групп движения. Среди них есть совершенно безобидные, типа кружков по изучению индуизма, но есть и деструктивные, опасные для общества и личности группы - "сокрушители мозгов" оккультной и сатанистской направленности.

В России аванпостами оккультизма и движения "Новый век" являются в основном различные рериховские общества, которые по силе оказываемого отрицательного влияния на личность последователей и общество в целом к средним никак не отнесешь.

Серьезную опасность для общества представляет распространение оккультизма. Оккультизм - это широкое движение, возрождающее древнее язычество. Духовная основа оккультизма сводится к двум основным положениям - поклонение твари (миру сотворенному) вместо Творца и самообожествление человека. В неоязыческих оккультных учениях проповедуется поклонение миру, "Космосу". Христианство же говорит о том, что мир есть творение Божие, некогда прекрасное и совершенное, но испорченное грехом человеческим. Поэтому, по церковному учению, использование "космических энергий" опасно для человека, ибо уводит его от Бога к Его извечному противнику - сатане. Человек, по неоязыческим учениям, есть в себе уже Бог, и задача культов - развить в человеке сверхъестественные способности, уравнивающие его с Богом.
Цели, задачи, финансирование. Ничего религия не меняет. Меняют люди.
J*A*D*I* ^_^
м-да? и чего такого нового можно удумать - чего не в старом?))))
Антон Тимофеев
Л@рис@ *шипина* Да просто западло верить в древнеиудейские сказки!
Так ведь пророк нужен.)))
Lena ***
Марина Цепелкина А вы разве очередь не заметили?.. Кстати, не подскажите, кто последний?
Мне и в православии не тесно!
крайне того.... чего б курнуть ((((
Гуля ***
а в чем она заключается, в кого верить будем?
А давайте лучше инквизицию восстановим! Уж больно руки чешуться пощекотать шеи еретиков! Вот поработает Новая Инквизиция, тогда и останется одна истинная религия? Какая? А та, которая выживет!
Fariza Joldaskalieva
Сегодня наука и технология уже по сути стала новой религией, в которую верят миллиарды и не просто верят, а пользуются продуктами её производства, тем самым полностью завися от инфраструктуры мира потребления.
Сегодня уже созданы технологии воздействия на мозг человека, способные внушить ему любую реальность.
ага, придет антихрист и даст единую религию... и печать на руку и чело, и че там ишшо? пытаются подстроить реальность под "пророчества"?
Олег Юрин
Если это глобально - плохо отношусь, если нет - сколько угодно, это личное дело человека\общества\народа.
Хватит уже!
Надежда Шишкина почему вы умерли,зачем?