В МВД России уже заявили о готовности поддержать любые инициативы по оказанию содействия в охране общественного порядка со стороны общественных структур и религиозных организаций, сообщает "Интерфакс-Религия". "МВД заинтересовано в помощи любых общественных движений и объединений в сфере поддержания общественного порядка в российских населенных пунктах", – заявил начальник управления общественных связей МВД Валерий Грибакин. "С Русской Православной Церковью милиция активно взаимодействует уже несколько лет, когда было подписано соответствующее соглашение", – подчеркнул Грибакин.
http://rusk.ru/newsdata.php?idar=729257
Религия, вера
Как вы относитесь к идее создания православных народных дружин?
это признание своей беспомощности, я так понимаю... то есть закон о полиции и реформа фикцией были?... а теперь церкви отдать охрану правопорядка, видимо опять за бюджетные деньги... маразм
Это первый шаг к инквизиции.
Сему должно быть, ибо написано:
Откр. 22:11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится;
- и не может нарушиться Писание.
Ибо Бог,
3Ездр. 8:21 ...Которого слово истинно и глаголы непреложны,
сказал:
7/179. Мы сотворили для Геенны много джиннов и людей. У них есть сердца, которые не разумеют, и глаза, которые не видят, и уши, которые не слышат. Они подобны скотине, но являются еще более заблудшими. Именно они являются беспечными невеждами.
Откр. 22:11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится;
- и не может нарушиться Писание.
Ибо Бог,
3Ездр. 8:21 ...Которого слово истинно и глаголы непреложны,
сказал:
7/179. Мы сотворили для Геенны много джиннов и людей. У них есть сердца, которые не разумеют, и глаза, которые не видят, и уши, которые не слышат. Они подобны скотине, но являются еще более заблудшими. Именно они являются беспечными невеждами.
РНЕ тоже патрулировало, а потом НЕКТо испугался...
Это если под видом православных скины наденут красные повязки, а муслимы в своих республиках зелёные. Они доиграются с религиями.
ну хоть какая то польза от верунов ))
А почему именно "православных"???
Другим не доверяют, што ли?:))))))))
Другим не доверяют, што ли?:))))))))
А чё только православных-то? Кришнаиты вот всё равно по улицам шляются с бубнами - нацепить им на рукава повязки, и пусть пользу приносят, порядок охраняют! Или СИ - всё равно парами ходят! Дать им по рации - пусть в полицию стучат о правонарушениях!
Даурен Омарбеков
Плохо знаете о СИ. Им наплевать на общественный порядок. Считают всех, кроме них "врагами Иеговы". То есть по большому счёту сами себя вычёркивают из списка граждан, ожидая с нетерпением своего "Армагеддона".
угу)) )
Следующим Президентом Всея руси станет Кирилл.. .
если так дальше дело пойдёт....
Следующим Президентом Всея руси станет Кирилл.. .
если так дальше дело пойдёт....
я к ним не отношусь...
А отгулы от молебнов кто будет отрабатывать?
хреново. с чего бы одних православных в дружинники записывают?
Чего то мне эта идея не очень....
Это не ново. В Росии до революции были дружины православные. Они очень быстро переросли в черносотенный СОЮЗ РУССКОГО НАРОДА. Это была еще та организация. Устраивая погромы, они шли с иконами и хоругвями, распевая псалмы. Царь православный Всея Руси очень даже разделял их убеждения. И если сейчас встал такой вопрос- печально!
А почему бы и нет? У нас на Брянщине уже работают православные молодёжные объединения. И представители казачества тоже есть (некоторые посещают нашу "молодёжку) . Думаю, совместно с православными казаками, можно будет приструнить распоясавшихся хулиганов. Причём многих из них (особенно тех, кто не дорос до "уголовки") хорошо бы наказывать не "демократически", а старинным казацким способом - прилюдно на площади нагаечкой по заднему месту.
кого они бить то будут... сектантов?
собут пьяное быдло, повяжут кане тряпки и скажут идите выебывайтесь ))
а смысл? У них есть своя миссия, за которую с них спросит Бог. Сия же идея- пустая трата для избранных Божих драгоценного времени. Есть правоохранительные органы которые за поддержание порядка деньги получают. Верующие к сему не призваны, но призваны к вспоможению исцеления душ человеческих.
"...Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы. Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия". (Ефесянам. 5:15-16)
"...Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы. Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия". (Ефесянам. 5:15-16)
Ничего этого не будет! Они хотят добровольцев найти! Кто из православных даром будет это делать? Когда они даже для Господа Бога не готовы даром пальцем о палец ударить!
Александр Серов
Плохо Вы знаете православных. Если нужно, и будет всё хорошо организовано - пойду первым. Тем более, в своё время уже патрулировал улицы не только будучи дружинником, но и более серьёзно - в комсомольско-молодёжном отряде охраны общественного порядка. Нас тогда специально обучали приёмам единоборств.
конечно лучше свои, чем сектанские...
Талгат Несипбаев
Вы не обобщайте..мне вот РПЦ хуже секты!!(
Похожие вопросы
- Ваше отношение, к тому что в противовес Православным народным дружинам Москву будут патрулировать дружины атеистов?
- Как вы относитесь к идее создания государства по законам Бога?
- Как Вы относитесь к идеи создания собственной РУССКОЙ автономной республики, в основе которой будут традиции ПРЕДКОВ, а
- как Вы относитесь к идее создания ювенальной юстиции?
- Как вы относитесь к идее создания Новой Религии, религии XXI века?
- Как вы относитесь к идее каждому православному платить десятину?
- Православные патрули могут расколоть общество и разжечь религиозную ненависть? ткРПЦ МП поддержала идею создания дружин
- Зачем православным гражданская война на межрелигиозной почве (про создание православных дружин) ?
- Богоугодно ли будет создание народных дружин по борьбе с подростковым пьянством и курением?
- Напоминает ли вам создание православных дружин хрущевские молодежные бригады? +++