Религия, вера
Как вы относитесь к идее каждому православному платить десятину?
Ну вот представьте есть священник в регионе. Допустим у него з по всего каких то 50 т р. Матушка не работает. А ещё есть 2-5 голодных ртов которых нужно одеть обуть накормить. Часть от этой десятины могла бы пойти на мат помощь батюшке. (Десятина - 1/10 часть от своего дохода)
Идея правильная! Каждому православному платить десятину от доходов цекрви ...
Отношусь хорошо, тогда сразу будет видно сколько православных на самом деле.
Ми-11 .
А кому это нужно? Богу и так все видно. Ради праздного интересно посчитать статистику, ну такое..
Так все прихожане и платят. Но это не деньги батюшки, это на нужды храма.
Расиль Хурамшин
десятиной там не пахнет
Он и так на джипе ездит боюсь лопнет с жиру. Он за каждый ритуал деньги получает и не малые налоги не платят. Сколько можно нас доить? Государство доит ещё и церковь подключится
_-Bek -_
А ты много туда отдал?
Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф. И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф" (Мал. 3:8-12).
Христос учил что Храм Бога это душа верующего человека, а не сборище шарлатанов в рясах, наживающихся на религиозных обрядах, пускай работать идут, а не опиум для народа распространяют
Ми-11 .
А цитату? Не нахожу такого
Хорошо отношусь.
Россия - светское государство. Тут все религии равны, и должны поддерживаться материально только их адептами.
Было бы совсем замечательно взять пример с Китая, и принять закон о том, что в правительстве верующих быть не должно. Правительство должно служить Родине и народу, а не богам.
в ВЗ Господь говорит сынам Арона вы будите питатся от десятин .а потом добавляет сие постановление буде в роды ваши вечно. так что в НЗ Господь говорит я пришел не нарушить закон но исполнить так что десятина и посей день актуальна и обязательна ее никто не отменял ВЗ это и есть закон Божий. мы христиане обязаны платить десятину. на суде Божием нам это поставится в вину. но тут есть одна оговорка. неоязательно платить в церковь . можно алчущева накормить нагова одеть . что вы сделаете ближнему то и сделаете Мне. кроме того Господь запретил являтся пред литце Его с пустыми руками
Отрицательно.
Вся Европа так живет. Церковь содержится на налог от верунов. Потому попы на Западе не крышуют бандитов, не освящают их «колесницы» и не грабят одиноких бабулек. Все это чисто православные кошмары и попы никогда от этого не откажутся. Ведь и их бог такой же был. Лицедей.
Положительно. И убрать налоговые свободы и финансирование из бюджета. Лицензировать торговлю.