Религия, вера

Почему протестанты( их разветвления) заставляют платить десятину причём в конверте(с ФИО)?

Почему протестанты( их разветвления) заставляют платить десятину причём в конверте?с целью проверки?И что они сделают с человеком если он не заплатит им?
Впервые о таком слышу. Знаю, что во многих протестантских церквях существует добровольное пожертвование. Ни пастор, никто из других членов не видит сколько ты положил в ящичек. И это правильно, так и должно быть в церкви Христовой. Если устанавливаются какие - либо взносы или платежи за исполнение таинств и обрядов или обязательная уплата десятины - считаю это ненормальным явлением и деградацией церкви, если ее можно вообще назвать церковью.
Влад Трошин
Лучший ответ
Потому что у них "сетевой маркетинг")
Олечка Фурсина
Отлучат от места уплаты десятины ))))
Е*
Елена **********
Если честно, я впервые это слышу (про конверты с фамилией) . Это впринципе неправильно.
А десятину, например, АДС соблюдают. Не считают этот закон отмененным, как и закон о субботе.
Вы в вопросе закладываете самим собой придуманную проблему, что бы как то усугубить дело, что бы оно ярче выглядело? О десятине написано в Библии, что проклят тот кто её утаивает. И люди, пастора и проповедники всех церквей (в том числе и православной) , обязаны донести это до прихожан, если они сами не читают. Ваши претензии к тем кто это написал. Или даже к Тому Кто им продиктовал написать. Но подумайте трезво, кто может меня заставить платить? Любые пожертвования в церкви должны быть добровольные, а если не так, то уже дело прокуратуры следить за законностью.
исключат из общины, если не будет платить регулярно. А кто больше подаст, тому разные "плюшки" типа могут потешить тщеславие адепта прилюдно и пр. Сказать что он особо чист и менее грешен. Это добротный не прикрытый бизнес.
Вот и ответ на вопрос-какая вера правильная?
Только православие и спасет Россию.
Христиане лучше?? ? Они не берут денек с прихожан???)))
Это право каждой общины устанавлиать свои правила.
Не нравится - не вступай в общину.

В православии тоже платят деньги и верующих это устраивает. Шумят и возмущаются внешние, те, кто и бесплатно бы не пошел.

Знаю случаи когда деньги собирали под роспись, чтобы знать какой будет доход общины ежемесячно. т. к. это было важно- восстанавливали сожженную церковь.

Но всякое бывает...
Право, это верно.