Религия, вера

А что будет с адептом протестантов или сектантов , если он откажется ( или не захочет ) платить десятину?

Юрий Иванов
Свою секту может создать! где два или три не довольных собрались (личные откровения) =секта!
Вася Титиберия
Лучший ответ
Я не плачу, и со мнной ничего не проиходит.
Сафаров Хуршед
Еще спроси, а что делают с протестантом в Финляндии. если Финская лютеранская церковь государственная. да, ничего, он вообще ничего не платит, за исключением церковного налога. Аналогично и в Германии. Платят церковный налог. Если человек не платит, то его лишают Таинств в Германии и все. Либо объяви себя верующим и плати церковный налог, а не пачкай обществу мозги, либо не хочешь, пиши заявление в налоговую и вперед, Таинств тебе не будет.
Влад Фоминых
Юрий Иванов То есть не платишь и к Богу не допускают ...да по Божьи это...
десятина была для Левитов! а вот в секте РПЦ если не заплатишь то и к Богу попы не пустят, на всё расценки даже за покойников :( жуть
Ваша Torichka
Юрий Иванов Ну не врите любезный , и не выдавайте своё не знание за знание . Церковь Православная единственная сейчас , куда вы можете прийти без денег ...и основные таинства ==Исповедь и Причастие проводятся бесплатно...
адепт не разбогатеет, а вот суки какой то "Мерседес"заправить не чем будет.
Ажар Кизаева
Ничего. Дело добровольное.
Юрий Иванов Не верю...
А что ему тогда в секте делать? Ведь он там для того, что верит в спасение. Платить не будет, значит и на спасение надежды не будет.
Юра Харитонов
Ничего если поступал по совести))
Mahmutjan Usmanov
Юрий Иванов А что значит по совести???
Я протестант. У нас нет десятины. Более того, я сам с кафедры неоднократно называл практику десятины нехристианской.
А с какой радостью, я смотрю, атеисты сразу же кинулись писать всякую чушь.. . Невежество и предвзятость - как всегда.
Юрий Иванов И вы несомненно правы...а писать чушь их кредо...
Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо ДОБРОХОТНО дающего любит Бог.
8 Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,
9 как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век.
10 Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и УМНОЖИТ плоды правды вашей,
...Анафема!!!
Timoshenkov Oleg