Религия, вера
Люди живём в XXI веке, порабы оставть примитивную религию? Что мы как суеверно-первобытные люди - бог то бог всё...
вот и я об этом! хватит жить дикарями и перекладывать ответственность за свои действия на разных там богов!
Вам не о чём безпокоиться)
ХХI век от Р. Х. (учтите от Р. Х. )
Возраст добавляет мудрости, но не всем.
Не цифровые технологии делали нас умными, а на оборот мы умные, что создали.
Возраст добавляет мудрости, но не всем.
Асель Булхаирова
Ну можно сказать 7508 г от сотворения мира, и опять же религия...
"Наивные представления о Боге в содержание веры не входят".
А чем современному человеку мешает вера?
Асель Булхаирова
Бог всё создал - это разве не грубая ошибка
Маргарита Алаева (Шатунова)
интерестно - а когда человек мог быть не современным
ну можно оставить примитивный атеизм
Асель Булхаирова
Не примитивный, а разумный!!!
а зря ты так. б-г на самом деле любит атеистов. да. а что? смотри сам: не гундят, не грузят своими мелкими проблемами и обидами на ближнего, не достают молитвенной трескотней, не клянчат беспрестанно чего-нибудь, не гудят в колокола и много еще чего. очевидно же - б-гу атеисты, черт побери, угодны! ))))
Асель Булхаирова
Атеистов -любит, а верующих - карает, хорошо!
Ну живём в XXI веке и что стого? Стали умными? А посмотришь на очереди к бабулькам за исцелениями и начинаешь сомневаться - уж не в средние ли века попал?
И что удивительно, чем образованнее человек, тем более суеверен станотся.
Только это к истинной вере в Бога не относится. Конечно, традиционная церковь и многие т. н. протестанты со свидетелями успели в расшатывании веры в Бога, что удивляться не приходится таким вопросам.
Почему бы по серьёзному не взглянуть на происхождение (сотворение) вселенной? Может пора устыдиться обезьяннего происхождения? Куда как приятнее чувствовать себя Адамовичем, нежели Обезьяновичем.

Асель Булхаирова
А как представить создание человека Богом, сам процесс представляете, я лично нет. Как там бог создал человека из земли и вдохнул жизнь. а потом Еву создал из ребра Адама, просто сказки, легче в колобка поверить...
Гоар Акопян
Вы пишите: « чем образованнее человек, тем более суеверен станотся».
Это не соответствует действительности. Христианская Вера или мусульманская — такое же суеверие, только развесистое и систематизированное.
Вы ошиблись категорией. Вам сюда не надо.
Когда будете помирать, тогда - милости просим, заходите, поговорим о Боге.
Асель Булхаирова
Нет уж спасибо, когда буду помирать я буду говорить с врачами....
да оставь нас с Богом
Он тебе не к чему
Не спрашивай, а оставляй и не слушай всяких фанатиков)