Религия, вера
Христиане разве не понимают, что в 21 веке их религия выглядит по меньшей мере несерьезно?
2000 лет топчутся на месте. Нужно развивать духовные способности (телепатия, ясновидение, суперпамять и т.п), а поклоняться другому человеку только за то, что тот странно одет и называет себя посредником между богом и людьми - это пережитки рабовладельческого строя.
Отвечая только на заголовок.
Нет не понимают. Кого то еще может быть очухается. Но большинство стали такими в результате врожденной предрасположенности. Тут иж пути назад нет. Как говорится назад уже не залезеш...
Почитайте о "житиях святых",там вы всё увидите: и телепатию и телепартацию и ясновидиние)
Нормально, да! ? Две тысячи лет выглядела серьёзно, а на 10 году третьего тысячелетия, Иша Бхикшу. вдруг неожиданно понял, что это несерьёзно.. . ( Ну Вы, блин, даёте )
Hitman Forever
Нет нет нет... Что вы... Она выглядела не серьезно уже очень давно. Гда с 40 н.э. Уже 1970 лет это выглядит несерьезно.
ислам туда же.
Зато важность доверия Богу все больше возрастает...
Я верю в Великий Космос и Вселенский Разум, назовите его Богом, разницы никакой... Религия и церковь придуманные структуры испокон веков держащие людей в подчинении, это струкура власти... Иисус нёс доброе и прекрасное, многое просто перефразировалось людьми.. Он показал своим примером, что люди способны творить чудеса сами, НО разв это выгодно Власти.. . была написана Библия, в ней тоже много всего хорошего, но это кнут... и пряник... многим людям необходимо такое воздействие.. Те кто почувствовал в себе Бога, без гордыни, тот будет жить своим сердцем, и развиваться духовно ему поможет Бог...
Мне жалко тебя.
низя им убогим посвоему мыслить=)
ну а зачем человеку суперпамять? она у него и так есть, но не используется, вот и атрофирована
Иисус говорил, что этот пуь тернист и немногие им пойдут .Главное ведь не наше мнение, а Бога .
В 21 веке христианство так же актуально, как и в 1 веке и во все остальные, которые ещё будут впереди. Человек дремуч по-прежнему.
Вот сейчас хотят иметь в себе "нечеловеческие" способности: ясновидение, телепатия и др. А не насторожатся и не подумают - откуда этот дар? ! Вот это легковерие и доверие и бывает оттого, что человек далёк от Церкви и не знает духовной стороны жизни, разъяснение которой даётся именно Церковью.
Желая получить телепатию, ясновидение и прочие, не свойственные простому человеку способности, мы не задумываемся, что вступаем в связь с силами тьмы и становим себя в зависимость от них. Эти эксперименты кончаются чаще всего плачевно, если человек не опомнится.
Вот одна из таких человеческих трагедий.
Hitman Forever
Ой я вас прочитал и у меня мурашки по коже побежали... Как будто фильм ужасов поглядел. Вы на полном серьезе говорите эту шизу? Как бы надо быть в курсе. Потому что вы публично высказываетесь в ключе клинических случаев шизофрении. Мне почему то трудно представить такого человека. Как то не посебе даже. Неужели и у нас есть фанатики. Брр...
Вам следует обратиться к психологу за психотерапевтической помощью. Потому что если вы серьезно то вам нужна помощь.
Да кстати. Вы видимо инквизитор душитель разума? Как душили всю историю человеческую мысль так и душите? У вас же любой прогрез от дьявола... Теперь телепатия от дьявола. А 15 лет назад попы по телеку орали что Компьютер от дьявола. Неужели можно быть настолько слепым чтобы не видеть всю идиократичность ситуации, неадекватность фанатиков христианский сект (католики РПЦ и прочие), и вообще не замечать собственную психологическую, поведеньческую, и интелектуальную деградацию.
2000 лет Иша не жил.. (((..
Не слышал и не видел. .
Духа.. Бога. .
Развить способности решил
Призвав в посредники- другого.. ((.
Не слышал и не видел. .
Духа.. Бога. .
Развить способности решил
Призвав в посредники- другого.. ((.
Очень хорошо подсознательно понимают, но их уже так зашугали христианскими грехами и адом, что напрочь отбили желание здраво мыслить, совершенствовать себя и желание жить и радоваться здесь, на Земле. Им лучше попасть в рай и существовать там с придурками : "Блаженны НИЩИЕ ДУХОМ, ибо их есть царствие небесное" (Мф. , 5:3). , рабами : "Рабы, повинуйтесь господам (своим) по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу" (к Еф. , 6:5). , покаявшимися убийцами ...людьми без чувства юмора : "Горе вам, смеющиеся ныне! Ибо восплачете и возрыдаете… Блаженны плачущие ныне, ибо восмеетесь" (Лк. , 6:21-24).
Все они понимают, но нет силы воли сказать себе - " Хватит ! " Про религиозных фанатов и тех кто со стажем я умалчиваю. Это просто уже диагноз и не исправимо, ибо есть наличие отсутствия нормального мышления и анализа ситуации, то есть душа не принадлежит уже им.
Всего шесть веков назад жил преподобный Сергий Радонежский, который воскресил мертвого мальчика. Век назад Иоанн Кронштадтский исцелял людей и прозревал будущее. Список можно продолжать. Если это не серьезно, не знаю что тогда.
Hitman Forever
Ты принимаеш желаемое за действительное. Дети в карлсона верят. И в винипуха. Понимаеш? Как бы пора взрослеть уже...
Любая религия это удел сирых, обездоленых и забитых жизнью.
Даниил Юханов
Что же по Вашему даже и цари - сирые, обездоленные и забитые жизнью?
Jasik =)
А кто,как не властьимущие пример должны народу покаывать,личным примером поддерживая свою"првую руку".Вот сами
они,цари и прочии,принадлежали ещё и к массонской ложе-которая и правит миром обьединяя в себе все "денежные мешки"
не взирая на их вероисповедание-там все и христьяне,и магометяне,и иудаисты и прочии,прочии,прочии.И не может
ни кто отказаться от их предложения вступить к ним в ложу,зная,что отказ-смерть.Вот кто стоит выше всех конфессий,выше
всех цаей,шахов и президентов.
Основа учения Иисуса не заповеди, а то что каждый человек самостоятельно может общаться со своим Отцом Небесным. И любое посредничество в принципе недопустимо. Священники всё это знали и до него. Но вот что им остаётся, признать себя мошенниками и пойти работать?
Сагындык Култаев
А чем по-Вашему сейчас заняты священники?
а какая серьезно?
Религия нужна людям.... без нее пустота. Конечно - возможно все итак бессмысленно в нашем пребывании в этом мире, но надежда то должна быть.
Религия - это надежда и опора.
Не открою тайны если скажу что Христианство и во времена зарождения выглядела не серьёзно. Так чем же 21 век отличается от 1,2,3,4,5... А в комментарии к Вашему вопросу это Вы о ком? Если о Спасителе - то Вы поменьшей мере ни чего не знаете ни о Нём, ни про Него. Это несколько стыдно, как критика в адрес автора которого не читали. Могут принять, извините, за дурость. А если о Симоне Маге, то это не к Христианам.
прям голос дьявола)) Он тоже говорит-нечего бояться-занимайся медитацией, общайся с ДОБРЫМИ духами, а после смерти станешь Богом..
Питомник Кошекgraces
Насмешил... Дьявола голос... С улицей 8 марта тебя )))
Мира и добра Вам))))))))))