Религия, вера
Верущие а вы понимаете что в 21 веке приоритет знания берет верх над верой люди стали образованые и больше не верят
Религии а верят науке и вряд ли это когда нибудь поменяется. а наука всегда заточена на атеистическое мировосприятие.
Правительство вместе с Гундяевыми пытаются загнать страну обратно в средние века. Но это врятли, народ уже вкусил просвещения и назад не захочет...
Madi Malabaeva
А его никто и не спросит. Загнали уже благополучно.
Это было бы хорошо, если б было правдой. Но к сожалению, 21-й век демонстрирует очень быстрое разрушение достигнутого. Твоему описанию намного лучше соответствует 19-й век, век расцвета науки, любознательности и изобретений.
Это образование обходило Вас)
Ве́рнер Карл Ге́йзенберг
создателей квантовой механики, лауреат Нобелевской премии по физике (1932), член ряда академий и научных обществ мира.
"Когда ты начинаешь пить из чаши естествознания, ты становишься атеистом, но на дне чаши тебя ожидает Бог"
Ве́рнер Карл Ге́йзенберг
Точно так же считали и в 18 веке, и в 19, и в 20. Ошиблись
Алексей Бычковсий
Точно! Я изучал газеты 18-19 века, когда учился в вузе, те же самые лозунги про науку и религию)))))
сказал безумный в своем сердце:" нет Бога"
Не верят в Бога, но верят в таблетки???? придурки
знания вере в Бога не мешают
Не верят люди не потому что более образованные, а потому что менее просвещенные
Путь кто во что хочет, в то и верит.
У меня свой путь.
Атеизм это тоже путь к Богу на основе знаний.
В 21 веке наблюдается технический прогресс во всех областях.
Но он не затрагивает духовных вопросов.
У многих людей создаётся иллюзия, что если инженеры придумали айфоны и ракеты, то это как-то влияет на существование Бога.
На самом деле тут нет никакой связи.
Независимо от мощности своего компьютера, человек рано или поздно сталкивается со смертью.
И там уже никакая наука не работает, в вопросе жизни и смерти всё зависит от Бога.
Но он не затрагивает духовных вопросов.
На самом деле тут нет никакой связи.
Галина Ладыженко
Только этот человек видит что все благА прогресса, исходят не от попов со свечками, а от учёных, инженеров и биологов. Так что выбор не в пользу "духовности".
Верить науке это просто смешно, потому что научные гипотезы меняются постоянно. Сциентизм это лютый бред. )
И чё? Стив Джоб, который придумал Яблоко, был буддистом.... и симпатизировал и индуизму. Его кремировали по завещанию, согласно буддийской вере. Т. е. технический прогресс, наука, не помешала ему быть буддистом.... и успешным бизнесменом.
Галина Ладыженко
И чё?
Карина Улямаева
Буддизм это не религия
Искушений дьявольских всё больше, умы людей развращаются - ЛГБТ, наркотики, порноиндустрия и т. д... Люди тонут в грехах, направляясь в погибель.
Единственный выход - покаяние, принятие Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.