Религия, вера
Как можно сочетать 21 век, как век информационного прорыва и религиозную веру средних веков во едино?
Я еще могу понять, когда в средние века люди верили в бога, сознание было темным, но при современных условиях жизни, как можно было повернуть поток сознания вспять, и начать верить, может кто то внушил, или это какие то магические чары? Просто так люди не начнут верить, но где то же их кодируют, ставят штампы и создают людей веры, жаль, что не людей просвещения.
Я не навязываю своего мнения, но считаю что любая религия это способ управления массами и чем человек больше не развит, тем проще им управлять. А вот вера в боле всемогущий разум - хотите назовите его Создателем, хотите Богом, это каждый для себя решает сам. Я верю в то что кто то пока позволяет нам играть в науку и разрешает нам наши достижения до поры до времени. И этот кто то не имеет ничего общего с библейским.
Альфия Давлетшина
Хорошо начал тему, действительно хорошо, но главное никакого поворота к библейскому богу быть не должно, цель библейского проекта это порабощение масс, что и происходит наглядно. Это преступный сговор под видом веры в бога, и так далее, цели и задачи у них совершенно другие.
да ни как... попытки эти конечно будут предприниматься и впредь... но они заведомо провальны... другой вопрос во что могут вылиться эти попытки? только в очередные гражданские войны-не более того...
нельзя сочетать. мы сейчас за год получаем столько информации, сколько средневековый человек получал за всю жизнь.
Альфия Давлетшина
Не согласен, если бы получали столько информации полезной для вас, был бы прорыв, а так ничего подобного, нет никаких знаний вообще.
Иудаизму примерно 3500 лет, даже немного больше.
о каких таких средних веках речь ведёте
кроме того, евреи не вымерший народ, чтобы кто либо смог оболгать историю еврейского народа.
тренируйтесь на эллинах, спартанцах, римлянах и тому подобных
латентный антисемитизм вам не поможет
о каких таких средних веках речь ведёте
латентный антисемитизм вам не поможет
Если вы не верите в Бога, то не верите заповедям Божиим.
Значит можете себе позволить обманывать, красть, убивать, сотворите себе кумира и будете ему поклоняться (скажем Киркорову или Путину....)
Кто не поклоняется вашим кумирам вы будете нелюбить...
А далее по Христу
"И еще по причине нарушения многих законов в людях охладеет любовь...."
А того кого не любишь можно и убить....
;-)))))
А далее по Христу
А того кого не любишь можно и убить....
;-)))))
Альфия Давлетшина
я не верю в Бога, но я верю в законы те самые, это уже не заповеди, заповеди усеченные, в законы которыми жили наши предки. Сегодня это выдают за то, что пришел деспот, иудейский бог, и принес людям, русам, якобы просветление. Ничего подобного. Я верю в жизнь после смерти, я верю в многомерность вселенной, да мало ли во что еще, но в вашего бога это меня оскверняет. Я живу по совести, в согласие с любовью и гармонией, ваш бог это сатана, а я его тогда противник.
А куда вы, простите, информационно прорвались? Уж не в информационную ли помойку?
вы не правнук Вольтера?
Информационный прорыв во Тьму.. Отсюда и религии появились, наверное, из разделения Дхармы.
Ну так фантазии - это ведь так круто :3 Людям просто с детства вбили что этот мол бог хороший и если хоть немного в нём усомнишься то попадёшь в ад, они уже на подсознательном боятся не дай бог усомниться. P.S. "не дай бог" - иронично звучит)
Альфия Давлетшина
Так людей превращают в зомби. Христианство, как сатанизм, религия смерти и всего утопического.
А что такого в вере, например, в деистического бога? Как это может противоречить науке 21 века?