Религия, вера
Как можно верить в 21 веке в какого-то мужика в небе?
Как можно верить в 21 веке в какого-то мужика в небе, который создал всю вселенную из ничего за 7 дней и слепил мужика и бабу из глины и постоянно за всем следит и который сам появился из неоткуда? )))уже изобретены электричество, суперкомпьютеры, коллайдер, интернет, косм корабли и люди уже ни раз летали в космос и сделали еще очень и очень много открытий и изобретений, но бога по прежнему никто не видел, вы верущие сами хоть задумайтесь на минуту об этом? разве это нормально?
главное захотеть
Как можно -то, в 21 веке быть настолько религиозно- неграмотным, чтобы выдумывать про "мужика на небе".
Богословие - это сложно...
Кымбат Бекмухамбетова
ты про любовь то?, ну, ну, я заметил, как она из тебя сочится к малолеткам троллящим)))
Виталий Орлов
ну так не я это придумал
Можешь оплатить войну свою против космодрома нового. Там у тебя суд твоими словами есть. Но можешь ещё успеть только 35 рублей забашлять.
Потому что независимо от чьей - либо воли Бог будет всегда. Он же и наделил человека свойством верить. Атеитснутые попоболельщики ничегощеньки с этим не поделают.
Владимир Стаценко
щито?
Виталий Орлов
да будет всегда, но лишь в больном воображении верунов, я не спорю
не всем дано ))), вера -это от Бога
если тебе скажут что твоя мама умрет и от медиков и от тебя ничего не зависит, то ты обратишься к богу. потому что это единственный шанс у тебя.
поэтому люди всегда будут верить в бога.
более того, ученые не могут ответить на все вопросы. например как и почему и зачем зародилась жизнь во вселенной .и в чем смысл жизни ...
поэтому такая фигня..
Что Гагарин был на небе - верю...
Виталий Орлов
он и в космосе был, а не только на небе
в фашизм на украине ведь верят, так почему бы и в это не верить
гораздо тупее в 21 веке отождествлять Отца-Творца с "мужиком в небе"
это все иносказание, все конечно сложнее, как биосинтез объяснить неграмотным людям?
Канечно в дядьку на небе сложно поверить, ну а во ВСевышний Разум можно, планету ведь кто-то создал или жизнь?
Человек как губка впитывает многое, а потом избавляться от этого долгое время не может. Значит, не наступил тот день, когда люди бы стали совершенно умными, для людей еще есть к чему стремиться. Для кого-то бог-это вселенский разум, но и его-то трудно назвать богом, потому как это уже не из раздела религии и не звучит.
Ты Бога с Прометеем не путай...
Кымбат Бекмухамбетова
а прометей не бог?
Ты это все взял из Библии!
А ты не задумывался кто написал Библию к примеру?
Виталий Орлов
люди