Религия, вера

Кому и во что верить в 21 веке?

В себя, в любом веке. )
Галия Гречко
Лучший ответ
в разум. .
:)
..если им пользуешся
Кроме Бога некому и не в чего...
Toyli Akmamedow
Елена Панфилова Как же мы посмеёмся над тобой, идиотом, в скором времени. И над этими твоими словами.
своему наблюдателю... но и его могут незаметно заменить очередным суфлёром ума.. .
своим органам чувств... но и они иногда лгут
своему сердцу... но, оно, хоть и не умеет врать да и не имеет в том надобности, труднослышимо для нас-рабов ума
попробуй узнать имя верховной личности бога поспрашивай
Saken Asanov
"Воистину религия перед Аллахом - Ислам" Коран
Конечной инстанцией каждого разумного человека является - Ислам. " Л. Н. Толстой.
Отличие Ислама от сект :
- чистое единобожие и категорическое антиидолопоклонство
- не унижается величие Творца, не уподобает сотворенному - Ислам
- идеальный и совершенный свод законов как и подобает совершенному создателю - Ислам
- простота лаконичность, полное соответствие человеческой природе - Ислам
- непротиворечивость - только Ислам
- разумность в понимании - Ислам
- достоверность Божьего начала - только Ислам
- интернациональность, всечеловечность, искоренение рассового превосходства - Ислам
- знание от Всезнающего - Ислам
- мудрость от Премудрейшего - Ислам
- различение истины от лжи, искоренение заблуждений, прямой путь - Ислам
- ответы на все вопросы бытия и Мироздания - Ислам
- правильность - Ислам
- всеобщая идея - Ислам
....

... Аллах любит добродеющих. (Коран 2-195)
... Аллах любит кающихся и любит очищающихся (Коран 2-222)
... Аллах любит уповающих. (Коран 3-159)
... Аллах любит богобоязненных (Коран 3-76)
... Аллах любит терпеливых. (Коран 3-146)
... Аллах любит справедливых! " (Коран 5:42)
... Аллах любит беспристрастных!
... Аллах любит умеренных !
...

...Воистину, Аллах не любит преступающих [границы] . (Коран 2-190)
...Но Аллах не любит нечестия. (Коран 2-205)
...Аллах не любит никого из неблагодарных грешников. (Коран 2-276 )
...Ведь Аллах не любит творящих притеснения. (Коран 3-65,57 )
...Ешьте и пейте, но не излишествуйте, ибо Аллах не любит излишествующих. (Коран 7-31 )
...Не являй на лице презрения к людям и не шествуй по земле горделиво - воистину, Аллах не любит всяких гордецов и хвастунов. (Коран 31-18 )

"Кто убил душу не за душу или не за порчу на земле, тот как будто бы убил все человечевство. А кто оживил ее, тот как будто бы оживил все человечевство» (Коран 5:32)."------------------------------------------------------------------
Наталья Казанцева Вера в инопланетян (например) – это не какой-то невинный и казуистический феномен, порожденный массовой культурой и научной фантастикой, а в полной мере АЛЬТЕРНАТИВА РЕЛИГИИ. И в основе этой веры вовсе не фантастика, а стремление человека выйти за рамки земной жизни – с ее проблемами и горестями, скукой бытия и неизбежностью смерти. То есть выйти из земной скоротечности и рутинности, что и предлагает ЛЮБАЯ религия.
Toyli Akmamedow Толстой сам заблудился , а вы его в пример приводите...Коран имеет двойные стандарты , схожие с иудаизмом , он говорит об избранности одних перед другими , забыв , что перед Богом все равны ...а отсюда и вопрос , а от Бога ли это учение???
Верьте в НАУКУ Кааббала, которая преподаётся на сайте в любое время.
Каббала - это наука о смысле жизни, о Творце, о Его заысле, О Высших мирах, управляющих нами.
" Наука Каббала - это идеи подлинного сопричастного Богу существования, целостности
мира и всеединства творения ( "мировой души") и Творца, где душа человечества,
Адам Кадмон - " это мыслящий центр и внутренняя связь всех существ. " (В. С. Соловьёв. София/ Логос 1991№2.)
" Изучай Каббалу, она объяснит тебе всё!" ( Парацельс. " Сочинения")
В Каббале самосознаие человека достигает вершины. " ( Н. А. Бердяев. " Смысл творчества. М. 1989.с. 300.)
И это не религия. Каббала - это наука о мироздании, включая его начало и конец, процесс формирования и общее устройство, движение, в целом, и каждой его детали в частности.
Верь в свои возможности, а они безграничны!
Верь в себя. Лучший вариант