Религия, вера

В 21 веке религия уже явно не нужна и мешает развиваться. Зачем тянут эту дурацкую пропаганду?

Yurik Saroyan
укрощение строптивых.. быдлом легче управлять.. сказки о социализме и коммунизме не прокатили.. теперь на помощь призвали религию..
Данияр Пайзулдаев
Лучший ответ
Если и в 21 веке нужны вода и пища для тела человека,
точно также и в 21 веке нужны для души человека и вера
и религия!
Андрей Камынин
власть и деньги не отменили, поэтому и пропаганда
Ирина Благова
Чтобы быть глупым - особого ума не надо :))) А таких, к сожалению, еще хватает :(
Елена Гущина
Почему тогда вы на этой страничке?
Дилора Алиева
Тогда что вы забыли в этой категории ?
Как тебе лично религия мешает развиваться?
Дарья Зубакова
Дуракам всё мешает развиваться.. . то пропаганда, то умные люди, то порядочные и честные....
В предсмертный час поймеш
Al
Alinochka
1)выгодно попам-халявное бабло
2)выгодно политикам-всегда можно прикрыться религией
4)и как было сказано выше, дураков хватает.
Хрущев еще в 80 хотел заменить христианство коммунизмом а вот его уже нет а христианство живо Придет время и вас не будет и над вашими словами так же посмеются потому что Христос сказал --\\небо и земля прейдут а слова Мои не прейдут\\
Yurik Saroyan Я не сомневаюсь,что дурачки-веруны будут еще долго,может быть всегда. А умные атеисты будут ими управлять.
Может это доказывает правоту того, кто сказал: "Но теперь пребывают сии три: ВЕРА, надежда, любовь... "?1Коринфянам13:13
а ты хоть раз брал в руки библию? Вряд ли найдутся доводы сильнее этих, но вот тебе дополнительная пища для размышления и твоего развития:
Библия уникальная. Более 40авторов писали ее на трех языках в чечение 1500лет (15 веков) Среди авторов были совершенно различные люди - высшие государственные деятели, крестьяне, военные, рыбаки, премьер-министра, виночерний царя, религиозные учителя и многи другие. Эта книга говорит нам о начале и конце мира. Библия от начала до конца являет собой единое, постепенно разворачивающееся повествование о Божьем плане спасания человечества. Спасение же заключается в Иисусе Христе. А ты изволил сказать - мешает развиваться!?
Очевидно же, чтобы легче было управлять людскими умами.
С древних времен, религия существовала лишь для этого. Людям хочеться верить, во что то высшее, а церковь/мечеть/синагога им этого дает.
А вот с верой - другая ситуация. Вообще, моё ИМХО, нужно верить в то, с чем тебе легче жить.

P.S. Церковь излучает свет, лишь тогда, когда горит (с) Варгуша