Религия, вера
почему в 21 веке религия переживает второе рождение? Плииз срочно
почему второе? она всегда перерождается изза несовместимости
религия или вера?) религия потому что для недалеких! а сколько сейчас недалеких?)))
В виде фарса... ))
Если вы имеете ввиду возрождение религий в странах бывшего СССР, то это из-за того, что в Союзе была атеистическая пропаганда среди населения. А если в мировом масштабе, то религия терпит крах, а не возрождение, т. к. священнослужители не подают пример благочестия (педофилия, гомосексуализм, материализм) . Но многие люди находятся в поисках духовных ценностей и веры в Бога, поэтому они перебирают разные религии или создают собственные.
"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец." (Матф.24:14)
Наверно, в первую очередь это можно говорить о России и др. странах, образованных на территории СССР. В остальном мире особых изменений вряд ли много.
С уничтожением Советского Союза уничтожена пропаганда государственной идеологии, в которой было много хорошего.
А без идеологии общество не может обойтись. Вот и приходится заменять религией. Многие сами приходят к религии, чтобы заполнить пустоту и безнадёжность в душе. И государство религию поддерживает, в своих целях, конечно.
Кроме того, уничтожено много хорошего, и появилось много плохого. Увеличилась преступность, растёт наркомания. Снизился уровень жизни (у большинства). Ну и много другого плохого. В общем всё это известно.
Вот и приходится всё хорошее заменять религиозной пропагандой, чтобы задурить людям мозги и легче ими управлять.
P.S. Если тебе это нужно для уроков в школе, то тебе этот ответ, наверно, не подойдёт. Извини, но правда сейчас не очень-то нужна.
Сколько же она еще рождаться будет? ! И всегда с запахом нафталина.
Ни хрена она не рождается заново. Религия это инструмент управления людьми. Инструментом пользуются по мере необходимости.
это дракон с блудницею на нем царица Вавилона
Матф. 24,14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной... и тогда придёт конец (дьяволу!):
КРАСОТА, СИЛА И МОЩЬ гл. заповеди в том, что она вмещает в себя ЗНАМЕНИЕ от Христа, в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира и критерий ПРАВЕДНОСТИ верующих!!!
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!), в котором ПОБЕДА над дьяволом и благая весть!!!
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!!!
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Из-за деградации системы образования
Потому что падение нравственности которое сейчас происходит ,чуждо человеческой душе и ещё потому что душа тоже требует питания
Некоторые религии, как змеи, просто сбрасывают кожу по погоде. Православие жило при совершенно разных режимах. Переживёт и эту новомодную "демократию".
Это судороги перед уверенным шествием атеизма.
ГМО, плохая экология, смешанные браки или инцесты - всё это порождает генные мутации и разжижение мозгов многих овечек, а бизнесмены чувствуют запах денег и возможность получать гешефт с наименьшими затратами
Да потому что сейчас без Бога невозможно выживать, какая сложная жизнь и общество в целом, а Библия объясняет происходящее и даёт советы как пережить это всё.
Потому что наука не помогла людям найти что-то главное: дав материальные блага, не ответила на главные вопросы - кто мы и зачем живем? Религия хотя бы пытается.