Религия, вера

Почему в 21 веке ещё сохранилась такая ерунда как религия, то есть её многообразие, и поклонение различным Божествам?

Не значит ли это что истинной религии нет, и люди ошибаются, но потом (однажды) прилетят инопланетяне и поведают о истинном сотворении человечества, и религия будет разоблачена.
Это сделали из неё ерунду попы и прочие т. н. верующие. РЕЛИГАРЭ это наука о духовном совершенствовании человека, она направлена человеком на познание самого себя. И если из этой науки сделали шоу, то виноваты невежды, лицемеры и самолюбы, которые и понятия не имеют что такое РЕЛИГАРЭ, а просто разбивают лбы за себя любимых. А, некоторые хитрожопые живут за счёт современного религиозного шоу, процветают.
Асемгуль Ульманова
Лучший ответ
потому что на Земле, рядом с нами живут много людей, и Души их разных уровней развития. Кому -то нужна религия, а кому -то уже нет.
Анатолий Мальцев Хорошо сказано! Вы как относитесь к религии, какая для Вас истинная?
видать не ерунда, да и жрать, срать и бояться люди будут всегда
Игорь Марченко
Век не влияет на качества человека.
Люди всё так-же испытывают трудности, боятся смерти, и имеют потребность в духовном.
Независимо от навороченности компьютера под столом.

А инопланетяне не прилетят.
Анатолий Мальцев Почему не прилетят, Вы в этом так уверены?
Разрешается репост!)
Самой простой стратификационной моделью является дихотомическая — деление общества на элиты и массы. В самых ранних архаических социальных системах структурирование общества на кланы осуществляется одновременно с установлением социального неравенства между ними и внутри их. Так появляются «посвящённые», то есть те, кто посвящён в определённые социальные практики (жрецы, старейшины, вожди) и непосвящённые — профаны. Внутри такое общество может и дальше при необходимости по мере развития стратифицироваться. Так появляются касты, сословия, классы и т. д. 3500 лет эти профаны их и кормят, в обмен на псевдопричастность и "сакральное знание", посвященных!))))
Вера неотъемлемая часть разума. А во что верить (в сверхъестественное, коммунизм, справедливость, любовь или собственное правительство) выбирает каждый лично
Незнание истинной цели человечества и рождает сказочных героев и божеств
Гаухар Камашева а какая "истинная цель человечества"?