Религия, вера

Почему пророки плодятся в 21 веке?

Лев Шестаков
платить стали
Даша Митина
Лучший ответ
есть кому внимать....
Кто сказал?
Во все века пророки были.
Берегитесь лжепророков, лжеучителей, магов-колдунов

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/noauthor/falsemiracles/21.html

На улицах наших городов и поселков, в вагонах столичного метро, в пригородных электричках и в поездах дальнего следования, на страницах газет и журналов, с телеэкранов и по радио проповедуются ныне бесчисленные ереси Востока и Запада. Москва и Санкт-Петербург, другие большие и малые города оклеены воззваниями "великого белого братства". Где угодно можно встретить ясновидящих, прорицателей, магов-целителей", которые губят навеки души миллионов людей. Дошло даже до того, что начали открывать храмы, посвященные сатане, в которых последователи диавола - сатанисты совершают свое поклонение нечистой силе, используя для этого черные свечи и вознося славословие диаволу и хулу на Господа Бога.

Лжеучители не брезгуют никакими приемами и средствами, чтобы посеять свои душепагубные плевелы. Например, весной 1991 года по всей стране распространилась такая нелепость, что якобы священнослужители в храмах объявили, что поскольку в тот год Пасха Христова совпадала с Благовещением Пресвятой Богородицы, то на праздник Святой Пасхи нельзя красить яйца, печь куличи и освящать их в храме, нельзя до обеда выходить из дома, иначе постигнет несчастье. И часть верующих людей была встревожена этим, обращалась в храмы за соответствующими разъяснениями.
Руслан Хасанов
Не пророки, а жульё в виде журналистов из желтой прессы.
Сергей Усов
О! ? А кто, да кто? Хот одного напишите, чтоб знать мне.
Макс Панафидин
Потому что невозможно людям построить Царствие Небесное на грешной Земле. Это сделает Сын Человеческий, когда придёт во Славе Своей. Но до этого будет ещё Апокалипсис.

Спаситель предупреждал нас об этих «пророках» :

Мф. 7:

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их.

На самом деле последним пророком был Иоанн, Креститель Господень.
Даже плодятся? Назовите хоть одного.
Magomed Magomedov
не пророки а аферисты