Религия, вера

Вот у многих как появляются морщины и болезни, начинают кто в храм, кто в секту. А почему нового не придумали, 21 век же?

А тема таже что и раньше - бейся лбом об пол пять раз в день и попадёш в рай с гуриями а не исчезнеш - современного человека таким не заинтересуеш..
Попытаемся воспроизвести ход мыслей простосердечного читателя. Вот он пробегает глазами по строчкам. Так… правильно… давно пора укрепить… провести меры… отлично… загадили землю до безобразия… Радиоактивные отходы… целлюлозный комбинат на Байкале… омуль исчезает… Может, хоть заграничный фонд посодействует… Противозачаточные средства? Для омуля? В каком смысле? Стоп-стоп-стоп! Причем тут рост населения? Это что, людей для чистоты экологии надо сокращать? Но у нас ведь, говорят, демографическая катастрофа… Ничего не понимаю…

Человеку неподготовленному и впрямь нелегко понять логику гуманистов. Действительно, люди загрязняют землю. Но вместо того, чтобы усиленно строить очистные сооружения или потреблять меньше ресурсов, творцы нового мирового порядка предлагают убивать людей, очищать от них планету. Humanists за уничтожение humanity. (О том, что аборт – детоубийство, в последние годы узнали многие. Но, может, не все еще знают, что подавляющее большинство современных гормональных контрацептивов, за которые ратуют "человеколюбцы», тоже обладают абортивным эффектом. С их помощью совершается детоубийство вскоре после зачатия.)

Не менее гуманно трактуется в "Манифесте» и борьба с бедностью. Для людей, живущих в России, защита бедняка – это то, что сразу вызывает сердечный отклик, желание помочь, присоединиться. Как ласкает слух эта фраза из "Манифеста»: "Необходимо поддерживать меры, направленные непосредственно на улучшение здоровья и благосостояния беднейших слоев населения, особенно женщин и девушек…». Но уже следующий пассаж спускает с небес на землю: "Сюда должны быть включены усилия по стабилизации, а в дальнейшем и по снижению показателей роста народонаселения».

Естественно, "Манифест» всячески поддерживает уже упомянутую "Каирскую программу действий» 1994 года. В русле Каира и рекомендации относительно воспитания детей: "С раннего возраста должна быть доступна возможность соответствующего сексуального просвещения, касающаяся вопросов ответственного сексуального поведения, планирования семьи и методов контрацепции». Естественно, какие при этом могут быть "Основы православной культуры»?

Как "соответствующее сексуальное просвещение» выглядит на практике, в последние годы писали немало. Добавим лишь несколько штрихов.
Анатолий Шинкарев
Лучший ответ
Ната Пахтусова это политические ляля, к моему вопросу о бренности бытия и решении проблемы не относится
У вас неверное представление о вере, о Боге, сильно упрощённое и видимо, желания узнать более подробно о вере у вас нет и вам это неинтересно
Khurov Nur-Mukhamed
Ната Пахтусова смотря от кого узнать
нигде не ждут больше
Некоторые здешние пациенты свои религии придумывают.
А. Захаров и А. Лебедев, например.
Ната Пахтусова ну это ничем не лучше. мы тоже можем придумать дело нехитрое
можно кое-что втирать в кожу.. от морщин
Swetlana Dotsenko
Придумали же. просто вы не все знаете
Ната Пахтусова ну раскажы не стесняйса
Лет этак через 3 тыщ будут говорить про ваш 21 век, что это было темное средневековое царство.
Айша Ердосова
Придумали и разобрали по сектам и храмам)