Религия, вера
Через 5000 лет нынешние основные религии сохранятся или им на смену придут другие непохожие на них религии ?
религии изменятся, Бог останется)
поживем увидим
Сохранится лишь одна религия...
Сеймур Гасанов
какая?
Всё идёт к объединению религий - мошенники от веры объединятся для дальнейшего зомбирования народа но уже под идеей единого Бога - сволота тоже перестраивается под новое время.
На современные религии будут смотреть так же, как сейчас смотрят на древние изображения Амона и Тота, Юпитера, Одина, Зевса, Яра и так далее
а это кто как, кто как. Если человечество доживет до этих лет, то Православие - точно сохранится, а вот остальные - навряд ли.
Вам не стоит беспокоится в ближайшие полтора миллиона лет, и поверьте за это время ничего, за что стоило бы бояться человечеству не произойдёт...
Истина вечна
Согласно пророчествам Библии, очень скоро, еще при нашем поколении, придет Иисус во второй раз, и все Его увидят и перестанут верить в своих ложных богов. Будет Великая скорбь, суд Божий, уничтожение этого мира и сотворение нового, в котором уже не будет никаких религий, но вечное царство Бога.
В Библии говорится, что Истина, которой учил Иисус, не была политической теорией. Иисус учил о Царстве, в котором он сам будет Царем (Луки 4:43). Это Царство — небесное правительство, которое заменит все человеческие власти и навсегда обеспечит людям мир (Исаия 9:6, 7; 11:9; Даниил 2:44).
Думаю они все исчезнут, помолимся вместе за это.
самому интересно что их "мировых" религий выжевет, думаю буддизм, он сейчас растет, христианство падает, мусульмане тоже останутся, если будут так же сильно влиять на жизнь людей
Через 5тысяч лет от нынешних религий ничего не останется, ведь нас ждут сакральные тайны космоса, встречи с неизведанными ранее существами, колонизация и терраформирование планет. Может и останутся какие-то не слишком прогрессивные люди, но в целом - технологические возможности прогресса, во многом превосходящие возможности вымышленного бога, возьмут верх.
Уверен, в будущем у человечества еще будут религиозные течения - но они врятли возымеют поддержку у большинства населения.
Уже сейчас тенденция такова, что количество религиозных людей сильно сокращается, ведь детям, рожденным во времена техногенной революции гораздо проще верить научным фактам, нежели очень старым книжкам.
Столько не дотянуться
Мы до этого не доживем, увы. Коран - заключительная Книга
wf будет интеренет по всюду и халявный. на него перестанут обращать внимание.
а пиплы будут в другие вселенные летать н если пиплы вообще остануться а не мутируют в биомассу с электроникой вместо мозга.