Религия, вера
Какой была бы Россия, если бы в ней сохранилось язычество как основная религия?
Я думаю Россия была бы прекрасной и в то же время могущественной страной, намного выше и лучше, чем сегодня.
В принципе ничего бы не изменилось. Все религии говорят об одном и том же, ведут к одной цели. Дело в том, что есть такие понятия, как исторические циклы развития - Кали-Юга, Сатья Юга. Сейчас как раз идет переход от Кали Юги к Сатья Юге. От Черного века к Золотому.
Доброго вечера! Мира и любви!
Не было бы России, каждый род имел бы своих главных богов которые в других племенах не имели бы такого же авторитета. Вот поэтому Владимир и крестил Русь, чтоб объединить всех под одним богом
Ещё более отсталой
Смотря, что для вас есть язычество .
язычество это удел племен, а не наций
Какая есть... такая бы и была.
Возможно... просто звалась бы иначе )
Православные мало чем от язычников, многобожников и идолопоклонников отличаются
Возможно... просто звалась бы иначе )
Классной, демократичной и справедливой.
Наши предки славяне и арии небыли язычниками, как их называют христанутые. У них было Ведическое знание и они жили при галактической цивилизации, когда свободно летали к своим близким и родным в гости на другие планеты и созвездия. Только планетарная катастрофа привела к гибели 80% человечества, остальные люди скатились своем развитии в каменный век.
Россия появилась намного позже.
Так и осталась бы на одном месте без развития.
Оно и так сохранилось как основная религия, просто в скрытой форме, зачастую неочевидной и непонятной даже для самих "верующих".
Язычество ни в России, ни ранее на Руси никогда не было основной религией. Было Родобожие (Родноверие) - Ведическая культура славян и ариев.
Юрий Гончар
Именно его христиане и называют "язычеством"
Не развивалась бы
А сейчас разве не так? Все, что угодно, только не по Библии.
Такой же, как и сейчас. Язычество сохранено в учениях церкви. Ни одно учение не основано на Библии.
Ну так язычество в России так и есть, оно никуда не делось. Использование изображений в поклонении Богу, это язычество. Монашество и монастыри, это языческие явления, в Библии их нет. Использование в поклонении расчлененных трупов, чистой воды язычество. Ткните в любой обряд или традицию, и уверяю вас, он будет иметь языческие корни и к христианству и Библии никакого отношения иметь не будет. Из Библии связи лишь терминологию, а все культы, традиции, обряды… это все языческое.
Вот если бы люди стали жить по заповедям Христа вот тогда был бы смысл о чем-то рассуждать. Но вы же понимаете, что никто в России по заповедям Христа не живет, кругом обман, блуд, извращение, измены, матерщина, пьянство, насилие, коррупция, лицемерие, несправедливость, убийства, войны… все это языческое.
Язычество - это Язы Чести !
Язычество бывает только Славянским многобожием и никаким другим ! У папуасов и индейцев всяческих многобожных идолопоклонств , язычества нет и небыло по определению , т.к. только Славянским оно может быть и никаким больше . Величие Язычества было искажено врагами , как термин , как понятие , как суть правды жизни Людской ...
Мы верим Путена как в бога алилуя.
А оно разве не сохранилось?
России бы не было.