Религия, вера

Правда ли то, что мусульманство пришло на смену христианству как новая, более совершенная религия?

И ислам всего лишь продолжение христианства, мне так рассказывали.
Правда, то, что претензии Ислама и его духовных вождей действительно таковы.
Может ли быть Ислам продолжением христианства и усовершить и без того СОВЕРШЕННУЮ ЖЕРТВУ ХРИСТА, бесплодными делами плоти? ?
Признает ли оно воскресение Христа, Его Божественную сущность?

1-е Коринфянам 15 :
14 а ЕСЛИ ХРИСТОС НЕ ВОСКРЕС, ТО И ПРОПОВЕДЬ НАША ТЩЕТНА, ТЩЕТНА И ВЕРА ВАША.
+++++++++++++++++++++++++++

Принятие Иисуса Христа - единственная возможность примириться с Богом и принять ДАР СПАСЕНИЯ, посредством Его искупительной жертвы, принесенной на кресте Голгофы, через смерть и воскресение Сына Бога Живого Иисуса Христа.

Он есть Путь и Истина и Жизнь, и НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ (на небо) , КРОМЕ КАК ЧЕРЕЗ НЕГО.
Кто бы что не говорил - ИСТИНА такова, других вариантов или запасных путей нет.

Деяния 4 (современный перевод WBTC) :
11 ИИСУС - "Камень, отвергнутый строителями и ставший краеугольным". (Пс 117:22)
12 ТОЛЬКО В НЁМ ОДНОМ СПАСЕНИЕ, ИБО НЕТ ДРУГОГО ИМЕНИ ПОД НЕБЕСАМИ, ДАННОГО ЛЮДЯМ, ЧЕРЕЗ КОТОРОЕ МЫ МОЖЕМ СПАСТИСЬ".
Мария Мальчихина
Лучший ответ
Не правильно. Новее идей кроме христианских нет. Ислам соединил в себе традиционные восточные верования, иудаизм и христианство в некоторую не противоречивую в себе смесь. В результате получилось, что в эту смесь не входит, то не правильный иудаизм или не правильное христианство очень удобная и стойкая позиция живет веками.
Вера Лиханова
Никого ислам не сменил, т. к. христианство где было, там и осталось. Ислам сменил у арабов языческое мировоззрение на единобожное. С точки зрения содержания, ислам не дорос ни до иудаизма, ни до христианства, т. к. является смесью из деталей иудаизма, христианских ересей и зороастризма. Для арабов такой уровень подходит, ну и пусть себе веруют. Многие страны так и остались языческими или иноверными, значит, именно эта вера наиболее отвечает их духовным потребностям.
Ярослав Киреев
Мухаммад затеял эту игру ради власти ..
И чем он совершеннее? Ничего в нем нового по сравнению с иудаизмом нет.
Ислам был всегда. Иудаизм назван в честь колена Иуды, христианство в честь Христа, а ислам - это смирение, он был со времен первых людей.
не правда.
какой смысл верить в того, кто не умирал на кресте и не воскресал? - а ведь именно так учит ислам об Иисусе Христе
Zhandos... Unknown...
с т. з. самой Библии - ДА! Там же предсказан пророк Мухаммед. . Евреи не приняли Мухаммеда лишь потому, что он был арабом... .

PS. Только новая формация иудаизма. Христианство - это вообще исторический парадокс, которого не должно быть...
Юлия Колмакова
Дархан Сагынбаев Это где он там предсказан? Цитату можно? )
Мусульманство - это всего лишь смесь иудаизма и христианства.
Юлия Колмакова покажите мне что-то христианское в исламе
Я бы сказала не только более молодая, но и перспективная религия.
Ооо Строй
она на 700 лет моложе и более демократичная
На
Натулек
Ирина Ryabet Знаем мы самые демократические страны... Что-то не рвутся туда люди за демократией
так и есть в коране нет ни одного противоречия.
Vadim Bezyrganyan
Нет - начиная с иудаизма (включительно) - ничего божественного на землю уже не приходило.
мне плевать на ислам! он для меня ничтожен! его для меня нет! для меня он ничего не заменит