Религия, вера
Если Бог один, значит не важно в какой религии быть. Стало быть и смена вероисповедание не должно сказаться на +
духовном здоровье, и в принципе не может быть осуждаемо. Но почему смена религии не приветствуется?
Неофициально, конечно, потому что теперь этот человек становится подконтрольным другой системе. Как вы понимаете, той системе, которая его потеряла, это не очень приятно.
Неофициально - причины разные, в зависимости от того, на что делает упор конкретная религия. Христиане частично утверждают, что богу нужно молиться именно определённым образом и только они это делают полностью правильно, а частично - вообще объявляют остальных богов замаскированными дьяволами. Мусульмане полагают, что раз их религия самая молодая - значит, в ней самые "свежие" инструкции от бога. Ну и т. д.
И вообще, единый бог - это фишка последнего времени. 100 лет назад скажи кто, что мусульманин и христианин молятся одному богу - прибили бы и те, и другие
Деятельность большинства религиозных организаций приносит горькие плоды. То, что какая-то религия имеет организационное устройство, само по себе не плохо. Плохо то, что многие религии не дают подлинного духовного руководства, а насаждают поклонение, которое основано на ложных учениях и сосредоточено по большей части на обрядах. Нередко религию используют для того, чтобы управлять людьми ради личной выгоды: больше внимания уделяется не духовным ценностям, а денежным сборам и украшению религиозных зданий. Часто члены этих религий поступают лицемерно. Конечно же, тот, кто любит праведность, не хотел бы принадлежать к такой организации. Однако истинная религия сильно отличается от таких религий. Тем не менее, чтобы соответствовать библейским требованиям, истинная религия должна быть организованной.
Ну вообще то не во всех религиях Бог один.
Деньги. Церковь- это как ресторан быстрого питания. Хорошего роботягу из макдака не захотят отдавать конкурентам из бургер кинга.
А обороты там мама не горюй. Сам думал- может попом каким пойти, так там, наверное, как в думе, профессия по наследству передается.
У религии должен быть смысл. Не бессмысленно же лоб об пол разбивать. Так вот, религия должна быть душеспасительной. Таким является православие.
один или один и тот же?
Не приветствуется кем.., это предрассудки.... я Буддист и в Буддизме нет бога и пророков, так что не все однозначно.
Виктор Хрипушин
Тогда ты, наверное, знаешь, что буддизм- не совсем религия. Это философия.
Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно.
все религии - язычество.
нужна истинная вера
Извини. Но ни в буддизме, ни в индуизме, ни в исламе Бога нет.
Трофимова Анна
В Исламе Бог как раз есть. И он там на первых позициях - в отличие от христианства.
Аллах переводится Бог с арабского. (именно Бог с большой буквы)
Шило на мыло меняете. Бога надо изучать и следовать его промыслу - а не исполнять безумные ритуалы, стоять со свечками в церкви или молиться коврику.
вот как раз надо прибегать к исламу, др религии потекли
Только верой в Иисуса Христа спасаются люди.
"....ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." ( Деяния 4:12 ).
Все религии противоречат друг другу и не похоже что все они исходят от одного Бога. Есть религии которые не имеют выход к Богу и являются или философией или нравственными заповедями.
я - свидетель атеизма и пох на все мнения
теософию уже пробовали когда-то чушью оказалась
Надо верить так, как нужно Богу.
Вот Мария, мать Иисуса, всю жизнь была иудейкой, но узнав, что Бог отверг иудаизм и одобряет христианство, стала ученицей Иисуса Христа.
Да! Бог один, но пути к Нему бывают разные...
В этом проблема!
Читаем: "Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва" (Иак. 2:19-20).
В этом проблема!