Религия, вера
Если Бог - един. Выходи не Важно к какой религии я принадлежу?
Верно
Ирина Тишелович
Т. е. Войны между Хрестианами (крестовыми походами) и Мусульманами, это всё едино? Я могу выбирать любую сторону, а могу её менять во время военных действий? )
Ляйсанка Нигматуллина
В самой Библии говорится, что есть «один Господь, одна вера, одно крещение» (Эфесянам 4:4, 5).
А он вовсе не един. Это просто отмазка, ее используют люди, которые не желают разобраться, не желают ни с кем спорить, пусть даже ценой лицемерия. Богов придумано множество, и их никак друг с другом не спутаешь. Они кардинально различаются по всем признакам, кроме одного - "невидимости". У них разные стремления, разное отношение к людям, разные требования к ним. Никак не спутаешь.
В Библии (Евангелие от Матфея, глава 22) сказано, как надо с ними обращаться.
Первая заповедь об отношении к Богу: «Господь Бог наш есть Господь единый; возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим»; вторая заповедь подобная первой, но касается отношения к ближним: «возлюби ближнего твоего, как самого себя».
не важно
буддизм отрицает существование бога творца
един и вездесущ
Бог то один. Только подразделения разные. Вера кому то дана более строгая, кому то нет. Вера по душе должна быть.
Абсолютно верно! Более того, религии - это манипуляция людьми. Их Бог не придумывал, а кто захотел нажиться на этом или делать войны - без вопросов!
Ирина Тишелович
Т. е. когда друг друга убивали Хрестиане и Мусульмане ради Веры, я мог выбирать любую позицию и убивать ради единого бога, любых людей. не важно на какой стороне они были? )
А как же ты сам? Ведь разные религии по разному представляют себе человека, его место в жизни, его цели, особенности, способы достижения святости, взаимоотношения с Богом. У них разные ориентиры. А ведь ориентиры должны определять тот путь по которому ты в этой жизни движешься.
Ой ли? Не думаю что ты был искренен задавая этот не умный вопрос.
Не правильно!
Мы все умрем! - вот догма всех религий
Ляйсанка Нигматуллина
Не для всех! Истинная религия, доступная всем, учит, что будет воскресение. Прочитайте 1 Коринфянам 15-ю главу. Там ясно сказано, что фундаментом христианской веры является учение о воскресении. "Если же о Христе проповедуется, что он воскрес из мёртвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мёртвых? Ведь если нет воскресения мёртвых, то и Христос не воскрес. А если Христос не воскрес, то наша проповедь заведомо напрасна, как напрасна и наша вера" (1 Коринфянам 15:12-14).
Важно! Бог открывается людям только через Иисуса Христа! Все прочие религии не от Бога, а от демонов, и уводят человека в ад..
Одобряет ли Бог все религии?
Суд. 10:6, 7: "Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль". Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове.
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам]: „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“».Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно.
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности». Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу?
Тогда только одна релишия говорит правдуостальные врут, ведь не могут друг другу противоречить, и чтобы все были правы.
Если Бог один, то и религия должна быть одна.
если ты буддист, то буддисты отрицают Б-га.
А если ты аврамист, то определись каков Закон Б-га (Библия, Коран...)?
Ирина Рычкова
Знаете, несколько лет назад Пандито Хамбо-лама на встрече с российским патриархом как-то заявил что-то типа: мы делаем одно дело, Бог то у нас один. У меня аж челюсть помню отвисла, патриарх по моему никак это не прокомментировал, только улыбнулся. Вообще о том, что буддизм совсем отрицают Бога я слышу только от буддистов американского толка (буддизм который по сути придя в Америку, начал распространение по миру именно от туда) и в основном в интернетах. А вот общаясь с некоторыми представители коренных народов, у которых буддизм является традиционной религией, так же слышал заявления, что у нас Бог один. Странное дело.
Да!
Ирина Тишелович
Т. е. во время военных действий между Хрестинами (Крестовые походы) и Мусльманами, человек мог всегда менять место своей военной дислокации? )
Ляйсанка Нигматуллина
Да, Бог один, но в Библии говорится:
" Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах." ( Матфея 7:21)
Чтобы разобраться какя религия истинная и правдивая нужно не только слушать и верить в то, что говорят, но и самому исследовать Библию, разбираться в ней и размышлять.
Верить что Бог един не достаточно для спасения души.
Марина Галина
а что достаточно? брать АК и орать "аллах акбар"? ты вопрос то изначальный человека прочитай ещё раз..
Чтобы верить в бога не достаточно прочитать библию, креститься, ходить в церкови, и молиться.
Для этого нужно прочитать кроме библии ещё и Евангилье от Андрея, что то из Канта, Шопенгауера, М. Твена и много других умных людей. И после этого ты уже не будиш креститься, молиться, ходить в церковь. Но ты станеш гораздно ближе к богу чем те кто это делает. Верить в бога это правельно жить зная почему ты это делаеш. А не правельно жить из страха перед господом. Или охинею нисти религиозную которая сама себе противоречит.)))
"Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности" (Исход 20:4,5). Эти слова ясно показывают, что Бог один, он все создал и все ему принадлежит и поклонение только ему и только угодным ему образом, описанном в Библии.