13. Он узаконил для вас в религии то, что заповедал Нуху (Ною), и то,
что Мы внушили тебе Мухаммад в откровении, и то, что Мы заповедали
Ибрахиму (Аврааму), Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу):
«Исповедуйте религию и не расходитесь во мнениях относительно нее».
Тяжко для многобожников то, к чему ты их призываешь. Аллах избирает для Себя того, кого пожелает, и направляет к Себе того, кто обращается к Нему.
14. Они распались только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. И если бы не было прежде Слова от твоего Господа об отсрочке до назначенного срока, то их спор был бы решен. Воистину, те, которые унаследовали Писание после них, испытывают к нему смутные сомнения.
Религия, вера
Бог один, значит религия должна быть одной .
-Коран: -
«Поистине, нет другой религии, принимаемой Господом, кроме религии покорности и повиновения Ему».
Бог далеко не один. Их придумано больше трех тысяч.
Dowlet Danegulyyew
Ключевое слово "придумано". А Создатель всего сущего ОДИН.
Dowlet Danegulyyew
Бог один для всех. Наш небесный Отец.
Оно так и есть.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Многим нужен доступ к Богу, каждая религия и предоставляет свои возможности, своего народа, а если разобраться они все похожи от того, хоть и разные.
Ну конечно, если бы он был один, то вторая религия никак не смогла-бы возникнуть, никаких шансов...
Dowlet Danegulyyew
Многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Сатана наводнил мир религиозной ложью. Учения о Боге во многих религиях противоречивы и запутаны. С их помощью Сатана отводит людей от Бога.
Dowlet Danegulyyew
Творение обыграть Творца не может. А то что Бог не участвует в этом процессе, есть веская причина.
Ну да, как и партии в ГД... разницы то...
Один Дьявол.. эгоистичен... а Бог ЕДИН и БЕЗГРАНИЧЕН!
"Бог", даже когда он один - свой собственный в голове у каждого верующего...
Богов много.
Если-б один .. так их у каждого народа пантеоны .Даже те кто сотворил " перволюдей " эллоах ..эллоахим .элохим ..ит. д. это множественное число .. единственное это Эл !
Лерка Ленская
есть более древние мифологии - шумерская, например. В ней нет никакого Элохима
Рим Амирханов
Но в ней так-же пантеон богов
Dowlet Danegulyyew
Истинный Бог, Создатель жизни один, а все остальные придуманы людьми.
Dowlet Danegulyyew
Если это так просто, почему не продолжают создавать?
Dowlet Danegulyyew
Характер воспитывается, а не заказывается.
Религия одна. Иных религий нет и быть не может. Истинная религия зовется „вечной религией“ или „вайшнавской религией“. Другие религии преходящи. Они служат лишь ступенями, ведущими к пониманию вайшнавской религии.
Нет, богов множество .
Бог не против помощника Бога!
Вместе. Веселее и сподручней!
Обманщики врут о Боге на разные голоса, а Бог показан и доказан в Безобманстве, без вранья о истинности.
Осталась одна малость - увидеть всем этого бога одновременно и сказать - мы все видим одно и то же. А бог бы сказал (реально сказал), да-да, вы видите меня и все опять же это услышали.
Верно.
" ..Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий
праведно угоден ему" ( Деяние 10:35).
aga - автомаг)
Элохим един... и вера должна быть едина
Лерка Ленская
для авраамических религий.
"Должна быть одной" - в башках авраамистов.
Этот мир создан не авраамическим лже-богом.
А людей много и все они разные.
Бог один в авраамических религиях. А религий много, культур много. Религия - часть культуры
Нет.
Должен быть выбор, - таков Замысел Всевышнего.
То есть, ислам - Единобожие, с одной стороны,
и тысяча языческих религий, с другой стороны.
То есть,
с одной стороны - религия Аллаха,
а с другой - все прочие религии.
То есть,
с одной стороны - религия Аллаха,
а с другой - все прочие религии.
Шадринский Детский Сад
Творец и Владелец мирами Один . Его Воле подчиняются все .