Религия, вера

Если есть Один Единый Истинный Господь Бог значит и религия должна быть только одна правильная для всего человечества?

Людмила Костив
Лучший ответ
Аквамарин-какого цвета? :-))
синий или зелёный.
Lida- -Angel
Санчо, ты рассуждаешь как ребенок. Даже дискутировать с тобою неохото. Из чего происходит твой вывод, что именно Аллах - единый Бог?
Наташа Попович
нет.
не заблуждайтесь (и хватит уже рекламы ...) со своим исламом и пошевелите чуть мозгами - на сколько ислам появился позже Христианства ..!
Saltanat K
Нам бы еще и говорить на одном языке.
Есть кирпич красный, а есть силикатный ...
И оба имеют потенциал ...
Ислам родился после христианства. Вот в Индии я побывала в храме Лотоса, где именно проповедуют единую веру. Там могут выполнить любой обряд люди любого вероисповедования. Но я не прониклась этой верой.
Дильшод Saya
А какая такая религия правельная ?
если бы все народы искали не своего а Божьего, тогда это возможно. а так - нет.
"И воззрел Господь Бог на землю, и вот, она растлена, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле"
(Быт. 6:12)
Религия правильная одна для всего человечества. как ее узнать? По любви верующих друг к другу. Шииты с суннитами дружат?
так вот откуда зараза коммунизма и социализма пошла! все понятно.
Arman Seisenbaev
Наконец -то догадался.
Виктор Буланов,
Их легионы. Не единственный он.
Так и было. Пока люди не разделили.
Наташа Суслова
Да Православное Христианство!
Нина Карташёва
Я думал об универсальной религии, но оказывается людям она не нужна, каждый хочет выделяться правильностью своих суждений и "вылечивать" заблудших, это такая же утопия как и коммунизм...
Совершенно верно. только мало кого сегодня интересует истина, каждый уперся в свое.
так точно!! !
ИЩИТЕ И ОБРЯЩИТЕ....
Baglan Jaimurzaev
И В ведичестве был один бог, и в него не верили, а ведали его, т. е. жили с ним. Возможно это то поле над которым работал всю жизнь Энштейн, но так и не открыл. Не было церквей при ведичестве.
Некоторые цивилизации и народы находятся на разных уровнях развития и всем Бог дает учение в соответствии с их (усредненными ) умственными способностями
Эльвира Steinbeck
религия должна быть для всех народов одна .А как мы знаем ислам далеко не всенародная религия.
религия ничто! Иисус был против законичества и религиозного фанатизма.
Любовь Господа-все!!!!
Илья Серов
Почему обязательно ислам, конечно оно понятно всяк кулик свое болото хвалит. Но с другой стороны выход в интернет один, но мы все пользуемся разными версиями программ и разными способами заходим на этот сайт. Так что скажем дружно - это одна программа Opera и один провайдер, допустим Skylink. Ну и как вам это.
Виктор *
Cуществуют сотни религиозных течений, приверженцы которых заявляют, что учат истине о Боге. Однако их представления о нем и его нормах сильно различаются.
Как узнать, какую религию сам Создатель считает правильной? Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Рассмотрим один пример. Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал? Стал бы ты исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные.
Anastasia Felde
Вот многие и ищут правильную. Материалисты смысл потеряли, а ищут все.
Сама концепция Бога или идея персоифицированного Создателя - это попытка человека ответить на вопросы.
Sanzhar Malibekov