Религия, вера

истина одна, Бог один и значит религия одна, а то что писаний много и каждый кричит что он прав-это не от большого ума?

Все писания говорят об одном и том же мире и создание этого мира было один раз. Разница в названиях религий и разница в имени Бога-это религиозные предрассудки и отмазки невеж, которые называют своё писание истиной, но истин не знают и не хотят знать.
Так что давайте жить дружно))) и познавать истину и тогда будет нам всем щастя
Артём Мусиенко
Аллах Акбар
Марина Ефремова
Лучший ответ
Артём Мусиенко переведите
истина в Сыне Божьем :17. ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:17)
Артём Мусиенко о каком вы законе говорите? Почему Моисей уничтожил скрижали и не дал людям то, что дано было Богом?
так сложно говорить, что его создали 10 раз. В это даже верующие и то не поверят
Артём Мусиенко ну творчество и сейчас продолжается)))
Истинная религия одна .
Артём Мусиенко она вообще одна. Разные толкования со временем отсеятся. Пустое уносится ветром
истиной бога не проймёшь... только любовью.... а любовь выше всякой истины и лжи..
забавно, те, кто всё измеряет деньгами - говорит о истине....
а кто деньгами не пользуется - молчит...
Мне не нравятся злые религии. Где человек человеку -волк.
Артём Мусиенко это вы про иудаизм?
Ильдар Насретдинов Тогда обходите эти религии стороной. И добро пожаловать в Православие!
Религий много. И соответственно в каждой мифологии свои герои: Кришна, Ахурамазда, Аматэрасу, Зевс, Кукулькан, Сетх...
Это только в отдельно взятой христианской мифологии Бог один. Да и то под большим вопросом. Потому что еще молятся всяким Иисусам, Богородицам и. т. д.
Ага))
Особенно поклонники Кецалькоатля))
Salim Alaoui
Артём Мусиенко многие ошибаются
да одна. да один. но они настолько огромны, что не возможно промахнуться!
Артём Мусиенко это так. Мы из Бога вышли, туда и вернёмся
Бог -один, Вера в бога одна, мышления о Боге у каждого разное
Ильдар Насретдинов Вера - только должна быть одна. Но их много. Ибо боги народов - суть бесы.
Так и будет в конце концов. Различные религии появились от недостатка знаний. Когда с накоплением знаний будет создана единая научная теория, тогда и религия будет создана единая.
Верно. Религия существует лишь одна, все остальное обман и самообман. Чтобы жить дружно нужно воссоединиться в любви и мире. Воссоединение на греческом "религио"... поэтому чтобы жить в мире, нужно быть в одной религии... религии любви и мира.
Оксана Фурманова Люди, не знакомые с Библией, давно говорят об этой идее, однако если люди не зная истины, например, о том, кто такой Бог, Иисус или его Отец, никогда не придут к согласию, тк. в Библии определенно один ответ, как и, например, один ответ, что же происходит после смерти
Правда основана на справедливости как человек ее понимает. Поэтому у разных людей разное представление о правде.
Истина объективна. Потому что Истина от Бога. Истина - Божий взгляд на мир.
Религия - свод правил. Общественный договор. Правила для сохранения общества от саморазрушения.
ВЕРА - путь к познанию Бога, к познанию Истины.
я много читала и смотрела индуистского, слушаю Торсунова и его команду, с Бхагават-Гиту, Рамаяной и Махабхаратой знакома. Сама вегетарианка. Сильная религия, но предпочитаю быть в исламе, потому что индуисткие религии сильные, а ислам и силен и истинен и самый разумный
Правда и Кривда.
Где Истина ?
Правильно, посередине !
Svetik .
Артём Мусиенко правда -это истина
Оксана Фурманова Так значит 2*2--не 4?
Р
Калки аватар решит эту проблему раз и навсегда.
Артём Мусиенко это не скоро будет)))
Иисус сказал однажды в молитве Богу: "Слово Твое есть истина" Только в Библии есть истина о Боге, о том, что происходит по см ле смерти, о смысле жизни, пророчества на будущее, практические советы для жизни. О сталь но е-традиции, пересказы, не раскрывающие эти вопросы
Наталия Смирнова библия букварь.... а слово ..только ..из лексикона фанатиков
Султан Абибов Букварь из лексикона первоклашек