Религия, вера

Бог один, истина одна, мир образован один раз, значит религия одна? а все ответвления берутся от

неправильного понимания, от примеси политических интересов, т. е. от ухода от религии
Марина Брюхова
Только ложь может трактоваться тысячами способов! Почему никто не спорит об эталоне метра в палате мер? А то что это не дает бабло некоторым!!
Александр Демидов
Лучший ответ
Религий много, истина одна!
Марина Брюхова во всех религиях одна истина? так зачем же их так много?
бред
Истина одна - у каждого народа свой бог - свои цели, приоритеты и ценности.
Марина Брюхова Бог один, но каждый народ называет Его своим именем. Приоритеты и ценности у всех одинаковые, хоть и звучат по разному. Никто не хочет чтоб у него воровали, чтоб его били, обманывали и т. д.
Религия - это система народного образования. Особенности этой "системы" зависят от климата. Во влажном климате она более сексуальна (индуизм), в пустынном - менее (мусульманство). И так далее. Как бы
Марина Брюхова ой, что-то вы напутали с мусульманством
Бог - не один
Истин - множество
Alisher Israilov
Марина Брюхова т. е. если вам говорят не бейтесь головой о стену-будет больно, а вы готовы поспорить?
Вы совершенно правы! Именно так и есть!
Вскоре на Земле будет одна религия. Это позиция крайнего экуменизма.
Ранее у людей была одна Религия. Все разновидности религий изобретены священнослужителями в эгоистических целях.
О.
Олежка ...
Halima Fedotova Единая Религия - Единая Вера, ибо Бог - Отец Небесный - Творец всех душ человеческих по всей Земле.
...всё что вне Христа - всё от диавола, который и приберёт своих слуг вскоре!
Василий
Марина Брюхова а что вне Христа? Разве Бог на земле местами?
ну, если вам приверженцы других религий не отрежут голову - то так, но фактически вам ее отрежут - значит вы не правы ;)
Марина Брюхова пока не отрезали... Бог хранит
Бога нет.
Да.
Алиана Касс
Религия одна на каждого человека.
Расскажи это китайцам или японцам. Ухохочутся
J S
Марина Брюхова то что мы называем Богом, китайцы называют ДАО... смешного в этом нет
5. один Господь, одна вера, одно крещение…
(Послание к Ефесянам 4:5)
Марина Брюхова это у кого как.... у многих бывает и второе рождение и тогда всё по новой
и чего
Яна Ступникова
Верно! Бог один, истина одна во Христе, мир образован один раз, религия одна, а все ответвления берутся от Лукавого.
Марина Брюхова так что от лукавого иудаизм или христианство?
Совершенно верно) А неправильное понимание - плод гордыни.
Готфрид Ольга
Многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение.
Марина Брюхова как интересно
Совсем, что ли Библии лень прочитать? Там прямо написано, что БОГОВ МНОГО. Это только Бог-создатель ОДИН. У каждого народа СВОЙ БОГ.

. 4Цар. 19:12 Боги народов, которых разорили отцы мои, спасли ли их? [Спасли] [ли] Гозан, и Харан, и Рецеф, и сынов Едена, что в Фалассаре?
Марина Брюхова за библейский бред не отвечаю, все претензии к авторам
руки 2,ноги 2,2 полушария мозга, значит все двоично
Марина Брюхова нет, две руки приделаны к туловищу, полушария мозга объеденены черепной коробкой, значит всё троично
Да уж. Логика - это грех.