Религия, вера
У каждой религии свой Бог, свой рай, свой ад, и каждая утверждает что она права так кто же прав? или хвала атеистам?!!
Прав тот, кто с Богом и Бог с ним
Вселенная одна, структура Райских миров одна для всех.
Дело в том, что Райские миры очень разнообразны, поэтому их можно по разному охарактеризовать.
Первое Райское Небо, Второе Райское Небо, Третье Райское Небо.. и так далее.
Даже если Рассмотреть Первое Небо, оно структурно делится на несколько Поднебес, которые коренным образом отличаются друг от друга. А если посмотреть например, промежуточные миры между людьми и Ангелами, мир Асуров, то он ещё более разнообразный.
Атеистам - позор!
Хвала верующим людям!
МЫ не одиноки во Вселенной, все планеты обитаемы, даже на Солнце есть жизнь.
Это всё подробно написано в святых религиозных писаниях.
Атеисты - отдыхают!
Атеистам - позор!
Хвала верующим людям!
Атеисты - отдыхают!
Виталий Нурмагамбетов
ты еще не достиг просветления? Мало тренировался?
Вы не о религии ведёте речь, а о чем-то ином!
Религия - это связь человека с Богом. Есть ли у Вас связь с Творцом? Думайте сами.
Что касается тех, кто отрицает существование Бога и вовсе не прислушивается к своей совести - то такие люди идут в ад. Зачем пытаетесь восхвалять столь неумных (мягко говоря) людей?
Да, хвала мне и слава!
Я памятник себе воздвиг нерукотворный!
Александр Жуков
размечтался!!
Не во всякой религии есть рай и ад.
В индуизме вообще какой-то хаос и перерождения.
А ислам утащил свои некоторые представления у христиан.
атеисты тоже между собой спорят. так кто же из них прав?
Сергей Науменко
По второстепенным вопросам, когда речь о религии идёт.
Вы для себя определитесь в ком качества Бога.
Нет Бога кроме Аллаха, Ислам ( единобожие ) это истина, если хотите рай . единобожие ( Ислам ) религия всех пророков .../..../..../....
Иисус ( Иса мир ему ) человек ( пророк ) . Он не Бог, не сын Бога .
(коран сура 21) 25. И не посылали Мы до тебя (о, Мухаммад) ни одного посланника, кроме как только внушив ему, что нет бога [заслуживающего поклонение] , кроме Меня [Аллаха] . Так служите же (и поклоняйтесь) (только) Мне [Аллаху] ! )..../..../..../....///.///./..../..../....
.../...
(иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...Иисус ( Иса мир ему ) есть пророк послан ,../..../////..../..../..../..../..../....
от матфея (5;17) Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. ) ,,,/..../..../..../....////..../..
(марк (12;29-32) 29- Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый. . 32- Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;).... здесь иисус сказал что один есть Бог и нет иного, кроме Его. и иисус не сказал что бог 3 в 1 . и не сказал что я бог или сын божий ( Бога ) ...иисус сказал :наш бог = его бог и их бог. . /..../..../..../....
(Матфея4;10).- Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.) .../..../..../..../....
Иисус сам сказал ( Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) .../..../..../..../....
( Коран сура 28) 28. И послали Мы тебя (о, Пророк) только ко всем людям (радующим) (о награде Аллаха) вестником и (предостерегающим) (о Его наказании) увещателем, но однако большая часть людей не знает (истину) (и они отвращаются от неё). ../..../..../..../....
От (матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям .../..../..../....
(Коран сура 3) 85. А кто желает не Ислама [полной покорности Аллаху путём признания Его единственным и единым богом] как веры (и покорности), то от того никогда не будет принято (это) [другая вера и покорность, кроме Ислама] (так как это не то, чего желает Аллах для человека), и он в Вечной жизни окажется в числе потерпевших убыток. )
.../.../...лука ( 13;31-34) 31 - В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя.... 33- а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.... 34- Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! ) ...здесь Иисус ест пророк и он доказал это когда сказал: не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима... иисус говорил о себе.... ///////////..././//....
.../...
|Миха| **
( Коран сура 4 )118. Проклял его [сатану] Аллах. И сказал он [Иблис] : «Я, непременно и обязательно, захвачу от Твоих рабов долю [часть] определённую,
|Миха| **
119. и непременно я буду вводить их в заблуждение [сбивать с пути истины] , и обязательно возбужу в них (ложные) мечты, и обязательно буду приказывать им, чтобы они обрезывали уши у скота [чтобы таким образом они помечали тех животных, которых посвятили своим божествам] , и непременно буду приказывать им, чтобы они изменяли творение Аллаха! » И кто берёт сатану сторонником помимо Аллаха, тот потерпел явный убыток!
|Миха| **
120. Он [сатана] обещает им [запугивает своих последователей, что они обеднеют, если будут давать милостыню и расходовать ради Аллаха] и возбуждает в них мечты [увлекает к обретению богатств запретным путём] . Но обещает им сатана только обольщение!
|Миха| **
121. У таких (вечным) прибежищем станет Геенна [Ад] , и не найдут они от неё спасения! 122. А те, которые уверовали (в Аллаха) , и совершали праведные деяния [исполняли Его повеления и оставляли то, что Он запретил] , – Мы введём их в сады (Рая) , (где) текут под ними [под дворцами и деревьями] реки, (в которых) они будут пребывать вечно, (оставшись там) навсегда, – по истинному обещанию Аллаха. А кто же (ещё может быть) правдивее Аллаха в речах [Он никогда не меняет обещания] ? )
вы можете хвалить себя до самой смерти, а вот потом вы сразу станете верующим... да только поздно!
У меня тоже такой вопрос возникает, только я не могу назвать себя атеисткой, потому что все-таки верю в Бога, но спокойно могу ходить и в церковь, и в синагогу, и в мечеть и молиться только Богу.