Религия, вера
Зачем Бог придумал Рай и Ад? И что это для вас значит?
Такого места как "ад" нет, а раем должна быть наша планета.
Ад, рай и богов придумали люди. Для запугивания и манипулирования
Рай для праведников, раскаявшихся грешников, а Ад для бесов и людей уподобивших себя бесам. И то и другое реальные места обитания людей после оставления тела душой.
Рай и Ад для справедливости. Этот мир создан для людей по милости Всевышнего Аллахьа и всех поставлены на служению людям, для того, чтоб они были благодарны Ему и для испытании. Есть люди творящие благие деянии и они не получают вознаграждение от Своего Творца не сполна в этом мире и Он дает это вознаграждение сполна на том мире в Раю. Есть. люди не верные и неблагодарные к Нему и творящие злодеянии. Они не получают наказание и месть в этом мире сполна. Они получают наказание в Аду сполна. Это справедливо и никто не будет обижен, ведь они сами пожелали этого в этом мире.
ну нужно же рабам божиим чего то бояться и во что то слепо верить.
а мне пофиг все эти сказки. я не верю ни богам ни людям. я сам по себе.
это страшилки и заманухи для неистинно верующих и истинно грешащих
Здравствуйте! Думаю для того чтоб люди задумались о своем пребывании на Земле; кто они? по какой причине они здесь? как прекратить эти мучения (в некоторых учениях называется круг сансары), для меня эти вопросы важны, иначе все напрасно и Бога нет, но это славу Всемогущему ни так, так как вероятность возникновение жизни равна нулю, и свидетельства которые случались у меня дают мне право не сомневаться, что Творец Живой.