Религия, вера

Когда верующие поймут то что бессмертие состоит не в смерти и придуманных рае и аде, а в том, что мы оставляем после

Не всегда дети выростают хорошими, не всегда поступки достойные, не все заняты творчеством, тогда, что ждать в будущем? В чём смысл жизни?
Аzer М.
Лучший ответ
Спасибо, за то, что переоформили мой ответ в вопрос.
Верующие знают что смерть - это разделение души с телом, а не прекращение существования.. душа вечна... а всё о чём Вы говорите - тлен когда не знаешь, что добро, а что зло.
слишком сложный вопрос чтобы ответить на него в ответах
Мысль первична, но не материя, мысль же и бессмертна. Все мы порождения мысли в первую очередь, а уже во вторую - чучела из мяса. Все наши переживания, весь наш жизненный опыт остается в информационном поле вселенной - следовательно и после смерти мы существуем, но уже не вне материальной формы, та энергия, которая затрачена на наше создание никуда не деется, а лишь переходит в другие формы. В целом Жизнь и Бытие в целом бессмертны, бессмертны как наша вселенная и даже нечто большее. Мы бессмертны - и это аксиома. Взгляните вокруг себя и вы увидите кипящие котлы - очаги нерешенных проблем, страданий и лжи, попадая в которые люди теряются и теряют все свои силы, и на оазисы надежды доброты и жизненной энергии, которые способны возродить даже самых отчаявшихся. Рай и Ад существуют и при жизни и после смерти - это факт. И мы сами их создаем или же определяем свое местонахождение уже в готовых очагах смрада или жизненной силы.
Юлия Иванчук