Религия, вера
Интересно, чем был занят бог, пока не создал нас грешников и не придумал рай и ад!?)
В шашки наверно играл...
Он с удивлением рассматривал новое адское изобретение - деньги.. .
Хилери написал девушке, приглашая ее зайти. Она явилась в тот же день,
перед самым обедом.
Хилери застал ее у себя в кабинете: она стояла посреди комнаты, словно
не смея приблизиться к мебели. Уже темнело, и он едва разглядел ее лицо. Она
стояла не шевелясь, всем своим видом выражая терпение; на ней была
поношенная коричневая юбка, бесформенная блузка и голубовато-зеленый берет с
помпоном. Хилери включил свет. Он увидел круглое личико с широкими скулами,
глаза, как незабудки, короткие, черные, как сажа, ресницы и слегка раскрытые
губы. Трудно было судить о ее фигуре в этой старой, потрепанной одежде;
видно было только, что росту она среднего, что шея у нее белая, голова
хорошо посажена, а волосы русые и густые. Хилери заметил, что подбородок ее,
хотя и хорошей формы, слишком мал и мягок. Но что сразу бросилось ему в
глаза - это ее выражение терпеливого ожидания, словно где-то за пределами
настоящего она видит нечто, необязательно приятное, что непременно наступит.
Не знай он от Френча, что она приехала из деревни, он принял бы ее за
городскую жительницу - так она была бледна. Во всяком случае, ее внешность
не казалась "слишком прозаической". Однако речь ее, с легкой картавостью,
характерной для западных диалектов, звучала в достаточной мере прозаично:
девушка говорила только о продолжительности сеансов и плате, которую ей
положат. Посреди разговора она вдруг упала в обморок, и Хилери пришлось
приводить ее в чувство печеньем и ликером, который он впопыхах принял за
коньяк. Оказалось, что в последний раз она ела накануне утром, и завтрак ее
состоял из чашки чая. Хилери ее пожурил и услышал такой прозаический ответ:
- Если нет денег, ничего не купишь.. . Мне тут не к кому обратиться, я
ведь не здешняя. Джон Голсуорси. Братство
Прошло два дня. На жестких тех досках \ Лежала ты, без памяти, в бреду, \ С огнем в руках, с ломотою в висках, \ И грезилось тебе, что ты в аду. Сергей Соловьев 1922 Дневник изгнанника\Поэма
перед самым обедом.
сатану пас налугу в кущах
думал об этом
Играл бы в бильярд с планетами))))))))))
В Библии нет вообще ни слова об аде. Там он не упоминается. Этот термин позже придумали и приписывают Богу. Раем или эдемский сад тоже позже назвали первое местожительство .Что касается человека, то Бог его создавал совсем не как грешника, а наоборот для другого имея ввиду свои божьи планы на людей. Не надо приписыать Богу, то что понавыдумывали глупые и неграмотные люди. Бог был бы не богом, если быондопустил хоть один брак в своей работе. Раз брак, знчит он несовершенен. Но это абсурд.
На этутему есть отличная книга "Теория Бога".Найди и почитай,
Он, кстати, не придумывал ни рай ни ад)) Это состояние души человека)) А сковородки и овечки на лугах придумали люди.
Его Природа создавала с помощью эволюции, а когда Он созрел Ему понадобились помощники и друзья в деле управления Природой и Он создал наш мир..
Бог
все
видет
все
видет
Звезды создавал, планеты. И планировал, планировал...
Поверьте на слово, но ерундой не страдал...
от куда я знаю
Вселенной нет пределов! А нас он не создавал грешниками. - наши прародители СТАЛИ грешниками, не проявив доверия и послушания Создателю.
Вы не учли что таких ЗЕМЛЯН как мы с вами У НЕГО У БОГА целая вереница! ! УДАЧИ!!!
Я думаю он создавал подобных нам в других галактиках! Поэтому в раю нам будет чем заняться, общаясь с ними.
получал проектную документацию на строительство нашего мира у богов следующего уровня
Играл сам с собой в прятки.
Вы с легкостью сможете сами себе ответить на свой УМНЫЙ вопрос но.... сначала Вам следует ответить самому себе на ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ вопрос который прозвучит так "А ЧЕМ собственно Вы сами занимались ДО СВОЕГО РОЖДЕНИЯ на этой планете в этом материальном теле???? "Если сможете ответить то поймете а если не сможете то увы...)))))))))))
был занят насущим
Бог сотворил человека праведным, а люди пустились в помыслы греха... Быть грешником или не быть это выбор, вот этим и занимается Бог: отделяет Своих праведников, от грешников, чтобы с праведными провести вечность, а грешников истребить с земли...
тренировался в других системах. . мы тоже так. . расходный вариант)
Думал, а стоит ли создавать грешных человеков, а когда создал, то подумал, а не согрешил ли Я Сам, создав грешного человека
Играл в куличики
Бог постоянен по определению. Следовательно как Вечный и Постоянный Творец Он творил всегда. Подробнее о творении многочисленных вселенных в Шримад Бхагаватам.
Творит и уничтожает материю, потом снова творит и вносит бессмертные живые существа в тленные тела
пьянствовал
Неужели вы считаете этот вопрос разумным? Или вам доставляют удовольствия все эти низкие реплики в адресс ВСЕВЫШНЕГО..
ОН пытался понять, как у существа, ещё им не придуманного, уже начинает "болеть голова"
Мадина Халитова
))) улыбнул)) прикольный ответ)
*я* *яя*
))) это жизненно )))))
Это насмешка?
планету придумывал для нас
Звезды лепил. До сих пор еще лепит. Землю сотворил в перерыве между этим. Развлекался.
Проектировал и программировал всякую всячину : законы природы...
Бог создал время, а Сам Он вне времени и временные категории к Богу не применимы!!!
В интернете сидел
Наверное сам грешил, что бы понять что и как...
отдыхал в Египте
Бог нас создал совершенными! Остальное сами придумали и навешали!
Пути господни неисповедимы .
а х.. й его знает
Бытие: Вначале Бог сотворил небеса и землю. Земля была безформенна и пуста....
Скучал безбожно!
созданием ангелов
Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих. Чем больше они умножаются, тем больше грешат против Меня; славу их обращу в бесславие. Грехами народа Моего кормятся они, и к беззаконию его стремится душа их. И что будет с народом, то и со священником; и накажу его по путям его, и воздам ему по делам его. (Ос. 4:6-9)
Мадина Халитова
До того как появились пророки каких бы то ни было религий и не расписали они в упорядоченном виде все эти законы по разным категориям и степеням грешимости и прочим...люди родившиеся, жившие и умершие, многотысячелетий назад до появления пророков и не знавшие эти законы и всякие священнодействия и прочее...по Вашему однозначно были приговорены в АД для того чтобы возникли пророки разных религий и написали то что им диктовал бог и намекнули тем кто будет рождаться что есть и рай и надо жить здраво и чтобы после появления пророков рождающиеся и которые будут жить и умирать, жили и умирали придерживаясь определенных правил? а все кто до них, это так чисто показательный мусор для ныне живущих? чтобы те не повторяли ошибки предыдущих? а те в свою очередь все подряд поганили и грешили по воле божьей? ведь на все воля бога!?
Мадина Халитова
да ну нафиг...все еще спорите...этот спор бессмысленен
ага дал мозг человеку но блин забыл дать инструкцию а когда создавал женщину отвернулся на миг но дьявол успел вдохнуть в нее душу )
Всевышний, создатель ВСЕЛЕННОЙ, а ее размеры и количество всего в ней, порядок и сложность, даже на начальном понимании этого вопроса человечеством, будоражат и показывают, что мы даже не муравьи, а меньше амеб во всех планах для Него. Он все это создавал, да впрочем и продолжает трудится. Это в плане Земли Он успокоился от дел своих, а она лишь писчинка в бесконечной "пустыне" Его творений. А грешников он не создавал, замысел был и есть другой. В людях проблема, они сами пустились за желаниями, да и не было запрета в жланиях, всего один закон показывающий что над ними есть власть и то не выполнили. Вот тебе результат - этот мир. Но это только до времени. Теперь за ад и рай. Придумывают люди, а Он создает реальность, в которой все.
вопрос, который доводит человеческий разум до состояния познания бесконечности не имеет смысла - ты никогда на него не сможешь ответить в этом мире
ад он придумал после того как его сына распяли на кресте!
чтобы люди которые грешили попадали в ад что бы не повадно было!
рай.
я думаю что создавал другие существа на других планетах!
а представте что даже самые умные в мире учёные не знают!... кое чего!
представте что на краю земли живут кокието существа (люди)
на самом краю земли живут наши дедушки бабушки и все которые погибли!
и все го лиш там где край земли под какойто стенкой воздуха живут духи... (добрые)
и никакого рая на небесах нет они живут на краю земли а мы просто этого не знаем.. .
рай.
О создавал веру в бога тоесть религию и просветление а потом о создал отклонения от религии это те кто увивают и грешат !
создавал мир наверное
Рай и ад на земле вообще-то. Кто-то в дерьме а кто-то в облаках летает.