Религия, вера
Почему за 70 лет советской власти не удалось уничтожить религии?
Потому что тяга к духовному заложена в сердце каждого человека самим Творцом.
потому что советская власть не понимала, что она уничтожала
Религия не отсвечивала и не лезла на глаза!!
Любовь к Богу - это вечная природа вечной души.
Уничтожить можно только то, что бренно .
Ирина Гриценко
Вы фанатичка?
А человеку, вообще, свойственна несамостоятельность и желание переложить ответственность на "кого-то".
При СССР, это было государство.
СССР распался, государства ослабели, и, наружу опять выплыл "большой друг".
А человеку.. .
Человеку плевать в чью жилетку плакаться.
Лишь бы была жилетка.
При СССР, это было государство.
А человеку.. .
Лишь бы была жилетка.
Так вроде такой цели то и не было а уж если б была ни одна церковь не стояла бы.
Все очень просто. Большевики решили - зачем уничтожать то, что можно поставить себе на службу. Что они и благополучно осуществили в 1927 г. С тех пор РПЦ стала инструментом власти.
Господь сказал, что ничто не уничтожит Церковь Его.
-Значит есть в ней что то неуничтожаемое)))
Leon Bond
дураки не унечтожимы - старые умирают новые рождаются
Ну при чем здесь религия, у власти другие цели были, страну довести так, как она сейчас есть!!!!
А она власти одно место лизала, как во все времена.
Никто и не пытался. Не стояло такой цели.
А разве сильно хотели? Вы читали, какие речи попы говорили после смерти Сталина?
ДОКУМЕНТ ОТ РПЦ МП. РЕЧЬ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ АЛЕКСИЯ ПЕРЕД ПАНИХИДОЙ ПО И. В. СТАЛИНЕ, СКАЗАННАЯ В ПАТРИАРШЕМ СОБОРЕ В ДЕНЬ ЕГО ПОХОРОН (9.03.1953 г. )
Журнал Московской Патриархии. 1953, №4. С. 3
Великого Вождя нашего народа, Иосифа Виссарионовича Сталина, не стало. Упразднилась сила великая, нравственная, общественная: сила, в которой народ наш ощущал собственную силу, которою он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которою он утешался в течение многих лет.
и так далее....
Потому что религия и власть всегда шли и сейчас идут рядом поддерживая друг друга... государство без религии и религия без государства существовать не могут.. попробуй удержи скопище голодное и без денег... вот и делят народ кого куда, что бы ими было легче управлять.. кто мочу пьет.. кто червей ест.. кто худеет. а кто богу молиться.. и все при деле и головы заняты ерундой...
те же хозяева
А не было такой задачи.
Потому что вера в СЕРДЦЕ человека. А советской власти или кому-то еще из людей до него не добраться.
Потому что вера в Бога имманентна человеку, ее нельзя уничтожить.
Ирина Гриценко
Да неужели...в это верили бабули в далеких селеньях..а сейчас эти бабули заполнили своим средневековым духом всю страну!1(
Потому что религия- это естественное стремление каждой души к самореализации.
Это атрибут души. Есть Бог, есть мы, и поэтому всегда будет путь души к Богу.
Душа хочет Домой. Всегда.
Куда им с грыжей, они могли только безвинных людей уничтожать.
Ирина Гриценко
Жидов и дерьмократов в гулаги сажали..вот они вылезли..как оно сладко стало?((
70 лет-ничтожный срок.
душу не уничтожить, а она передаётся на генном уровне