Религия, вера

Почему советской власти не удалось всех сделать атеистами ?

Потому что это неугодно Господу Богу, Сущему на небесах, и Он сохранил Себе остаток. Потому что большевики решили использовать церковь в своих интересах в 1943 году для разведки, шпионажа, политического управления. И Господь Бог Сущий на небесах оставил остаток Себе, так как Ему нужны дети, и Он приводит людей в церковь. Люди же чувствуют благодать в церкви. Верующие крестят маленьких детей, и дети принимают печать даров Духа Святого и получают таланты, и Бог ведёт этих детей по пути веры, возвыщая их духовно и наставляя в вере, и они приводят в церковь других.
Юлия Шабловская
Лучший ответ
Она такой задачи -не ставила.
Плетью обуха не перешибешь.
Ryo Inho
Фёдор Баранов
А у них и цели такой не было ибо СССР не был атеистическим государством а светским.
Марина Уткина Такие выводы из жопы единорога?
Александр Кучер Дурдом тоже в сеть выходит?
Остальные надеялись на чудо, способное её придушить.
Душа интуитивно понимает, что Бог и боги есть, но не может это доказать из-за её блокировки памяти, где барьером играет само тело! Те, кто стали атеистами, всё равно верят в Бога, а иначе не стали бы с Ним бороться своими пропагандистскими нападками на религии, хотя богам религии абсолютно не нужны ради своего существования во вселенной...) Атеисты - это рыцари тьмы против ветряных мельниц!
Андрей Лещенко
Это была свободная страна. Был выбор верить или нет.
не было такой цели, для дряхлых старух и слабоумных религию оставили
R A M A Z A N
Коммунисты лояльно относились к православным. В эпоху Леонида Ильича был расцвет православной веры. А сейчас при олигархах православие трансформировалось в скотобазу. дело дошло до того, что рядовые адепты православия стали разрешать своему церковному духовенству насиловать детей.
Потому что бог есть.
Tair Vachinadze
Люди научились держать образ атеиста, пройдя аресты, лагеря, преследования и ограничения.
Так же, как не удалось всех сделать Нобелевскими Лауреатами.
Данияр Искаков
А как потерять веру, если она уже есть?
потому что невозможно заставить себя любить
Андрей Логвин
Если была бы такая цель, сделали бы, не сомневайтесь.
Тоже думал на эту тему. Похоже, что культура в которой мы живем - христианская. Она будет обращать человека к религии, даже если ее запретить. От культуры отказаться невозможно для государства (я так думаю). Она предполагает некоторую свободу для всех, в том числе и свободу задавать вопросы. Есть и другие следствия.
Dzhumat Le
Их не сделали атеистами, а сделали всех просто неверующими. И это еще хуже, потому что безыдейно.