Религия, вера
Почему советская власть была жестока к религии?
При советской власти люди действительно верили, исполняли заветы и традиции, а не устраивали шоу по лобызанию трупов. И Кодекс коммунизма был написан на базе Заветов: "Человек человеку друг, товарищ и брат!" и т. д.
Религия составляла ей конкуренцию в борьбе за души и совесть.
Советская власть единственная на моей памяти кто занимался идеологией и моралью населения.
Потому что вы о ней судите благодаря проституткам от исторической псевдо науки.
Это была попытка заменить одну религию другой, а её богом сделать Ленина - Бланка.
была бы жестока, выжгла бы эту заразу под корень. а она бьыла очень терпелива к религии
потому что считалось, что религия есть зомбирование без права развиваться
Алеся Ажиркова
Помогите закрыть вопрос https://otvet.mail.ru/question/203067686))
Алена Ивкина
А мне религия наоборот дает право развиваться, быть свободным, иметь свое собственное мнение.
совсем не была - везде эти овощебазы стояли
а зря, что не была - надо было посносить
потому что умная
Настолько жестока, что не снесла ни одной новой церкви.

Потому как любая власть желает, что бы человек жил для них, а не для Бога. Что бы верил в них, а не в Божью силу.
конкуренции не терпела))
Советская власть и была религией. Портреты вождей были иконами.
И не только советская власть.
Дело в том, что она изначально строилась как антирелигия.
Религия говорит, что рая можно добиться только на том свете, а коммунистическая идеология гласила, что рай достижим на Земле и это коммунизм.
необходимо было переключить внимание на другие аспекты развития людей ...