Религия, вера

почему 70 лет Советской власти, так легко смогли порушить религиозные устои, складывающиеся веками?

патамушто единственного христианина замочила элитарная секта иудеев.. чтобы продолжить пасти бестолочь гойскую ещё 2000 лет..
Жаркынбек Халкулов
Лучший ответ
а какие эти устои были 120 или 200 лет назад?
вам есть с чем сравнивать?
это началось ещё с мраксизма, а советская власть продолжила
Владимир Елхов
Российское общество начала двадцатого века вовсе не было таким религиозным, как теперь это пытаются представить. Оно не было и атеистичным, но для большинства религия была формальностью.
Так не порушили же.
Владимир Елхов ничего, недолго осталось
Они не порушили ничего- мракобесие и черносотенство сохранилось без изменений
они рай не земле сами хотели построить, не дожидаясь бога веками... видят, что никто не строит и не пытается вопреки молитвам, и решили сами
Русских священников всех расстреляли, на их место поставили католиков В думе тоже самое, не одного русского нет
Новое поколение подросло. Именно так как сейчас бандеровцы воспитывают малышей в нелюбви к русскому
Оксана Гудзь
Дмитрий Станишевский Ну это легко, Русская горчица, Русская водка, Русский хлеб их же от балды так назвали безо всякого конкурса на качество, поэтому и качества они низкого. А от нелюбви к плохим продуктам до нелюбви к бренду "Русская" недалеко
Да не было никаких устоев, было бытовое обрядоверие и крестьянское язычество, замешанное на суеверии, первобытном, шаманском камлании и фетишизме, культе мёртвых и поповском, псевдоцерковном мракобесии, поощряемом государством. К настоящему христианству это "народное" православие было не ухом - не рылом. Как и сейчас, кстати. Настоящее христианство предусматривает хотя бы начальный уровень грамотности его адептов, без которой невозможно восприятие Священного Писания, чего не могло быть в дореволюционной России с 90% полностью неграмотных крестьян и городских люмпенов.
...ничего они не разрушили. Православие по прежнему живо!
За этим стоит Сатана. "...Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени" (Откровение 12:12).
Потому что и до советской власти сомневающихся и неверующих в бога было пруд пруди, уж слишком писанина религиозная от реальной жизни отличаются