Религия, вера

В первые годы советской власти при расправах над священничеством, активисты часто отрезали попам щеки.. Почему?

Только потому, что теперь принято бливать помоями большевиков. Рвньше на них молились, а тепер эти иуды-вновь уверовашие, поливают их помоями, хотя сами все внуки большевиков. .
Лживые гниды... о них не стоит говорить
Сауле Алимжанова
Лучший ответ
Голод был, а щёки то жирные.)))
ишь ты какими вещами интересуешься! я бы не советовал, айпи адрес вычисляется на раз-два.. . если описание твоего вопроса сойдется с каким-нибудь убийством, потом будешь долго доказывать что ты не верблюд....
Надежда Широкова а як же анонимный прокси?))
При любых переворотах наверх быстрее всего всплывает говнянная пена - кто был ничем, тоисть был фекальным илом - тот резко всплыв стал очень какбе при делах.. . а все свои садисткие паскудные наклонности у них (парашников со дна) никуда не делись - наоборот, приобрели обоснование в некой "революционной целесообразности"... а на самом деле - просто на волю вырвались все темные и страшные инстинкты, и было это - с обеих увы сторон.. . 8-(
одни резали щеки - другие распяв гвоздями женщину-комиссара насиловали ее всем эскадроном.. . 8-(
Словом, - Не дай ВАм Бог жить в эпоху перемен.. . (Конфуций)
Юлия Бушуева
Ты ещё эсэсовцев с бандеровцами вспомни и ликбез по пыткам прочитай.
С головой-то всё в порядке -болезный?
А еще вырезали у них на груди и на спине кресты. У активистов Минея Губельмана это было нормой.
Ирина Ефимова
Да ведь не только так издевальсь над священством. Искать тайный смысл в действиях одержимых безполезно.
Ольга Куликова
Вы забыли сказать про концлагеря, которые большевики организовали задолго до товарища Гитлера!
Ольга Куликова Вообще нацисткие концлагеря сделаны были по образу Сталинских ( да советские специалисты и консультировали при строительстве ) Кстати зоны до второй мировой в Союзе назывались или концентрационный лагерь или концентрационная зона и после войны такие названия убрали.
Ирина Ефимова Конечно, ибо первые концлагеря для местного населения организовали мормоны в будущем США еще в начале XIX века, потом они же организовали концлагеря для Южан (причем с рабским трудом и работорговлей) и только к концу XIX века сменили концлагеря на поселения-резервации.
Считали, что те за щеками золото прячут.
Бесновались, однако.
А.
Анеля .с
потому что не люди противники христианства Иисус сказал многими будите ненавидимы за имя мое