Религия, вера
Атеисты, почему вам не страшно исчезнуть навсегда и без следа через 70 лет?
А чего бояться? Это все равно произойдёт. Какой смысл всю жизнь размышлять над тем что тебя ждёт после смерти? Смерть всех заберёт одинаково, без разницы во что ты веришь. Законы вселенной для всех одинаковы, в том числе и твоя физиология. Биологически верующий ничем не отличается, хотя каждый верит во что то свое. Но что это изменит если перед смертью мы все равны? По логике нет такого что верующего одной религии забирают в какой то один рай, а мусульман, например, в другой. Это абсурд и невежество. Если атеист должен попасть в ад, то в какой именно, если вероучений так много? Бояться каждой религиозной сказки, лично для меня, как минимум нелепо
Исчезнут все, как личности, и перейдут в мир душ, а вот от туда уже каждая душа пройдет Совет Старейшин, на котором будет вынесено дальнейшее решение судьбы данной души, либо воплотиться снова на Земле в тех, или иных, условиях, зависимо от качества прожитой жизни, или подняться выше по Трансфизическим мирам и родиться в одном из высших миров, а может и наоборот все произойти, опуститься по Инфрафизическим мирам и родиться в одним из темных миров. А верующий это был человек, атеист, и так далее, это не относится к тому, куда душа устремится, или куда её устремят.
Через 70 лет моей внучке будет 77 почти. Надеюсь, у неё будут внуки к тому времени. А значит и я не без следа исчезну.
Меня радует жизнь и надеюсь исчезнут религиозные из этой жизни.
Вера человека или его неверие не имеет значения для космоса для мироздания или этого мира. Все равно с ним случиться все тоже что и со всеми с разницей определяющей тоже не верой или неверием. Все будет то что должно быть по заслугам. всякий человек уже включен в тот процесс который равно работает для всех с одинаковой силой веришь ты или нет молишь ты или нет, нет для человеков разделения особой формы, все рвы равны перед богом. Имеет значение только то что человек успел на творить тут. Можно будучи верующим человеком накосячить так что атеист рядом с ним покажется святым. Так что не кичитесь тем что вы верующий.
Души спасают.
Мне страшно, поэтому атеистом сложней быть чем верующим
потому что нет мотива для запугивания себя.
они не хотят вечно мучиться
Не страшно жариться пожизненно в синем пламени ада?
Бойся не бойся это данность и ждет всех людей.
А почему должно быть страшно?
Древнееврейские мифы нужно бояться, что ли?
Им вообще не страшно, ни через 70 лет, ни через 1 час, ибо они считают, что живёт только тело, а Души нет.
Если отвечать не за что, то, чего бояться?