Потому что это не зависит от того страшно нам или нет
Только полный идиотизм и неустойчивая психика могут заставить нормального человека этого бояться всю жизнь
Это ждет всех, независимо об их представлении и деяний
Религия, вера
Атеисты почему вам не страшно от того что вы навсегда прекратит себя осознавать с наступлением смерти? Что вы
научитесь мыслить фактами
потому что мы - нормальные.
до зачатия не было страшно. значит и после смерти не будет.
Потому, что сильны духом
ты испытываешь ужас от того, что ничего не помнишь о прошлых жизнях?
Будем осознавать.
https://www.youtube.com/watch?v=Xkn_TM1eiOg
Я верующий, как-то в выходной испугался засыпать, отдыхать итак отдохнул а зачем думаю спать. Я же даже не буду знать о том что сплю.
1. Если нас не пугает, что нас не было до тех пор, пока мы не родились, почему мы должны бояться, что нас не будет после того, как умрем?
2. Каждый из нас при всей своей уникальности — лишь маленькая часть человечества. Даже наши мысли принадлежат нам меньше, чем на 1%: все остальное мы позаимствовали из слов, картин, фильмов, песен, жестов и мимики других людей. Так что, когда мы умрем, 99% нашего сознания и 99,99% наших генов продолжат свое существование и дальше.
3. Если не рассматривать время исключительно с человеческой точки зрения, то все, что происходит с нами в эту самую секунду, будет вечно происходить с нами в эту самую секунду. Так что мы на самом деле бессмертны, если приравнять время к прочим координатам пространства.