Религия, вера
Атеисты, почему вам не страшно думать о том что жизнь бессмысленна и что после смерти пустота?
Пустота это ноль, ничто. Нет смысла бояться ничего
Об этом думать скучно.
Иинафига думать о всякой фигне.
Вот ты например почему не думаешь о говне, или о тухлой рыбе?
Возми например и подумай об этом часов 6 подряд. Тогда узнаешь.
Иинафига думать о всякой фигне.
Это только так думают религиозные фанатики, а любой здравый атеист знает, что даже у каждого муравья в огромном муравейнике есть свое предназначение. Потому то они не ищут себе господ и хозяев, а просто исполняют свое предназначение.
Люди просто находят какой-то временный смысл и для него живут, даже атеисты. Когда этот смысл заканчивается их жизнь становится пустой и бесполезной, а соответственно не имеющей смысла...
то есть без обещания ништяков на том свете ты не в состоянии быть человеком?
мне тебя искренне жаль.
мы не параноики...
нуу не страшно мне от этого.. просто я не тешу свое эго фантазиями на этот счет.. поскольку знаю что, что бы людишки не придумали, чтобы заглушить страх, источник страха не исчезнет.. потому что физика..
Жизнь верующего - вот что страшно. Он верит, что за плохие поступки попадет в ад, а за хорошие может попасть в рай, но ведь обманывает, грешит и портит людям жизнь разными способами. Врёт он всё, что он верит в ада, рай, Бога, Мать Бога, Отца Бога, Сатану, голос из огненного куста, выход евреев из Египта и пр. бред. По жизни, чем больше человек изображает из себя верующего, тем более он гадкий, жадный и бесстыжий.
Если есть предназначение значит есть и кто предназначил
Это и у верующих жизнь бессмысленна и после смерти пустота. Не унывай!
А какая связь между атеизмом и бессмысленностью с пустотой?
Жизнь не безсмысленна, но она имеет тот смысл, который ТЫ в неё вкладываешь: верующий ты, или атеист....
(Л. Ауттенберг)
Страшно думать о смерти только молодым чем и пользуются всякие мошенники обещая бессмертие, а старики смерти не боятся из-за ортобиоза как установил Мечников.
chrome-extension://oemmndcbldboiebfnladdacbdfmadadm/http://www.arran.ru/data/collections/col13_.pdf
Ортобиоз – это целая система самосовершенствования с целью достижения долгой, деятельной и бодрой старости, приводящей к развитию чувства насыщения жизнью и желанию смерти. Желание смерти, парадоксальное в своей основе, – идеал ортобиоза. Актуальными при этом становятся гигиена тела, – которая, как считал Мечников, еще не заняла должного места в жизни человека, – воля и нравственное поведение, для которого необходимо научное образование. «Невежество, – писал Мечников, – следует отнести к наиболее безнравственным явлениям» [23. C.244].
Наполняй свою жизнь смыслом, а не строй иллюзий о после смерти. Хорошо там где нас нет.
А что в этом страшного?
Бог с его адом, гораздо страшнее.
Если бы им было не страшно, то они бы в категорию "Религия и вера" даже и не думали заходить (оно им надо?).
Атеисты здесь - только по причине подсознательного страха, и больше ничего. А кто больше всего поносит верующих, тому - больше всех страшно!