Религия, вера
Атеисты почему вам не страшно от осознания того что случай предопределяет всё- сколько вам прожить, что с вами произойдет
сегодня и завтра, когда и как вы умрете и т. п?
На то мы и адекватно здравомысленные; продуктивные в идеях и убеждениях и посвященные без сектантов))
а почему мне должно быть страшно?
Чему бывать, того не миновать. Это во-первых. А во-вторых, это горе-верующим надо думать, а не атеистам, потому что после смерти у них начнутся проблемы, а не у атеистов.
Бытие - это совокупность бесконечного количества переплетающихся причинно-следственных связей.
Ничего случайного не происходит. У всего есть свои причины. Создавая причины, можно формировать будущее.
Человеческий разум выдумал бога так же как изобрел двигатель внутреннего сгорания или смартфоны.
Виктор Хан
И поэтому человек хочет стать богом?
Сат. закрыл духовные очи, потому и не боятся. А потом будут вечность жалеть
а если я умеренный агностик - примете к себе?
Чикатило по воле Христа садист языки вырывал зубами перед тем как вырезать печень. Ведь ты обязан так считать. Ведь и волос с головы не упадёт без воли Христовой на то, - не? Не молчи, любитель Иисуса сладчайшего!!
Aiza D
А причём здесь Христос и Чикатила?
И не нужно думать что всё по воле Божией, очень многое происходит в этом мире по воле сатаны, или по воле самого человека.
-привычка
Это про верующих. Бог всеведущ, значит ведает и вашу судьбу. Все предопределено.
Во что бы кто не верил, какой хйн бы не молился и заниматься асяким говном. Он все равно может умереть в любой момент, так зачем беспокоить себя заблуждениями если они не защитят, зачем ходить в церковь, молиться Аллаху, дрочит на будду или целовать пятки усопшим, если завтра можешь умереть, а эти ритуалы не помогут, когда твоя печенка будет по асфальту размазана, а кишки твоего ребёнка доедают гиены? Тут никто не поможет, ни крестики на шеи, ни иконки в жопе